Я скоро заканчиваю школу (учусь хорошо, есть неплохие достижения в учебе), и мне придется уехать из дома учиться в другой город, ибо город маленький и нет никаких перспектив, даже образование нормальное не получить, потому что негде. Многие одноклассники, кого не спросишь, все хотят побыстрее отстреляться и уехать из этого города поскорее. Но не я. Меня пугает неизвестность.
Я боюсь уезжать, ведь здесь у меня все: моя семья, родственники и друзья, я боюсь их оставить. Боюсь потерять их. Там у меня никого нет.. Там я никому не нужен. Я боюсь неизвестности, а что будет дальше, и как быть? Я не хочу взрослеть. От одной мысли о будущем я впадаю в тоску, на душе становится тревожно. Подскажите, как быть?
Психология
Я боюсь своего будущего... Что делать?
...и не уезжай! Не бросай свой город.... Перспективы ты создашь тут сам!!!
У вас еще год учебы в родном городе? За это время еще многое может поменяться. Может даже появится желание учиться в другом городе, жить в общаге нормальной веселой студенческой жизнью. Сразу повзрослеете, станете более самостоятельным, а на каникулы будете приезжать домой. Только представьте, сколько плюсов может быть.
К тому же когда уедете от родителей, первое время будет сложно, придется обрезать эмоциональную пуповину, пережить адаптацию на новом месте, тоску по родным. Через это проходят все. Но вы от этого станете только сильнее. Инфа 100 %.
Не бойтесь перемен. И не расстраивайтесь так заранее.
ИЩИ попутчика на поездку--чтоб не сам или ищи место дома --при желании и не высоких запросах его можно найти
У вас всё прекрасног!!!! Вы никуда не рвётесь и это также нормально. если другие рвутся! Уезжать нужно тогда. когда душа зовёт! А вашей душе необходимо быть на месте! Не наслиуйте свою душу только потому. что нужно как все! Вы не все!!! А если все топиться пойдукт??? вы тоже за ними??? Слушайте своё сердце и следуйте ему. а не стереотипам коллективным. как стаду баранов.
а я старею и тоже боюсь будущего... давай бояться вместе)))) А если серьезно, то ты не то чтобы боишься оставить все для тебя привычное, а боишься остаться один и без поддержки. Не бойся, к примеру, я переезжала много раз, так уж жизнь сложилась, ничего страшного- и работу находила и новых друзей, и жилье- на улице не жила. Везде люди, хороших больше, чем плохих, помогут. Жить строить надо там, где есть будущее, а не держаться за мамину юбку.
отучитесь и приезжайте обратно, в чём проблема
Пройдет.