Психология
Как Вы боретесь со своим страхом?
"Если всадник,сброшенный с коня,не вскочит в седло в следующую секунду,ему уже никогда не хватит на это храбрости" П.Коэльо "Книга воина света"
иду к папе
Живи честно, уважай правду - вот что не подвластно страху.
лицом к лицу
Стараюсь понять причину страха.
Поддаюсь этому страху (пропускаю через себя) ...
А я вот стала задумываться последнее время.. . стоит ли бороться со своим Страхом? Ведь иногда, поддавшись панике, мы за Страх принимаем свою Интуицию.. . или просто это эхо голоса нашего Ангела-Хранителя, который хочет нас от чего-то предостеречь.. . поэтому и останавливает нас на время, чтобы дать возможность подумать.. .
Говорят, у Страха глаза велики.. . Увеличивая мелочи в отражении глаз Страха, мы перестаем видеть истиную причину возникших чувств.. . мы замыкаем Сердца и Души - и становимся глухи, немы и слепы.. . мы добровольно сдаемся.. . мы обрекаем себя на существование в постоянных сомнениях и ожидании неизбежного.. . Но кто хотел бы такой жизни для себя? И кто знает, о чем молчит Страх, понимая, что его все-равно никто не услышит?
Так, может, стоит научиться СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ свой Страх? Иногда вызов на бой - это просто знак того, что с вами хотят поговорить.... Просто Страх не умеет сказать нам об этом по-другому.. . Дайте ему шанс быть услышанным и понятым.. . Ведь только в диалоге рождается истина.. . и только в диалоге нет ни победивших, ни побежденных.... в диалоге, а не в войне...
Курманжан Бакирова
Мне почему-то казалось,что Страх - это отражение непонятой неизвестности.И страх,если он есть,дает себя услышать,,,только насколько более себя чувствуешь человеком,если можешь заставить не слышать его(страха) скользкий шепот и делаешь шаг!...
Его хитростью беру, сначал поддаваясь, чтобы ввести в заблуждение, он надувает щёки, начинает пыжиться и млеть от удовольствия собственной важности, а я его - ногой под зад.
Я их "запугиваю"!)))
заставляю организм сделать сознательно то чего боюсь! иначе никак.