Психология
Врач назначила курс лечение больному и одновременно посоветовала читать молитву
( дала в руки пациенту). Пациент подала жалобуи врача уволили.... Ваши мысли по этому вопросу интересны? ( реальное событие)
Что могу сказать. Приведу тоже реальный случай.. больше даже притчу...
Перед своей смертью Султан Сулейман Великолепный позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:
— Он завещал, чтобы его гроб (табут)
несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени.
Второе его желание было, чтобы по всему пути, по которому будут нести
его гроб, разбрасывали золотые монеты и драгоценные камни.
— Он завещал, чтобы его руки торчали из табута и были всем видны.
Когда главнокомандующий армией в смятении от услышанного спросил у него причину таких пожеланий, Сулейман Великолепный (Кануни) все разъяснил следующим образом:
— Пускай лучшие лекари несут мой табут и все пусть видят, что даже самые лучшие лекари бессильны перед лицом смерти.
— Разбросайте заработанные мною золото, пусть все видят, что-то богатство, которые мы получаем от этой жизни, в этом мире и остается.
— Пусть все видят мои руки и усвоят, что даже Падишах всего мира — Султан Сулейман Кануни ушел из этой жизни с пустыми руками.
Не все в этом мире зависит от врача...
— Он завещал, чтобы его гроб (табут)
Не все в этом мире зависит от врача...
Жаль, что уволили врача. Побольше бы таких! Молитва лечит лучше всех лекарств...
Koter_Iv
Но только душевные хвори!
Верю, у моей знакомой врач на вопрос что делать, посоветовал молиться. И это в Петербурге, не в каком-нибудь мухосранске.
По вашему вопросу, думаю, что врача хотели убрать и до этого случая, видимо она была не на хорошем счету... хорошего специалиста конечно не убрали бы из-за такого.
Татьяна Поливанова
Хороший специалист никогда не предложил бы молиться, если только больной не поставлен перед фактом скорой смерти.
врач дура, что тут еще скажешь
Дала в руки что? Молитву?
усе от бога...! ибо не согрешив не покаяшься ...не покаявшись же в рай не попадешь... и в кремлевску больничку тоже... :)))