Психология
У друга рак, врачи отказались продолжать лечение. Выписывают домой....Представили?
знаю, умрёт, вопрос только когда? Вдруг подумалось, что своя смерть может страшнее , но не так больно. Больнее , когда умирают близкие и ты ничего не можешь, только надежда на чудо... А что полагаете сказать ему, он вопрошает! Ждёт совета ...и чуда.
Вези в монастырь, если друг. У Бога все возможмо. Ему там пожить надо. Надумаешь, пиши в личку, подскажу
Капитал М Строй
Напиши куда!
Уповать нужно на Бога (во всех случаях жизни) .
Друг должен знать правду: нужно, чтобы человек подходил к смертному порогу осмысленно. Если он не принял крещение, хорошо бы его подготовить к принятию святого крещения. Если он крещен, пусть покается во грехах, в том числе - что не ходил в церковь. Пригласите к нему священника, если он сейчас не может ходить. Затем выполняйте то, что посоветует священник.
А вот поэтому-то и надо быть всегда одному, или никому не сочувствовать, или быть всегда рядом. Выбор за вами.
Скажу вам одно.... Наша разница с ними только в том, что эти люди знают что точно умрут и скоро. А мы этого не знаем. Обращайтесь с таким человеком как с равным. Не старайтесь ему помоччь сверх силы-это он еще больше будет переживать. Дайте ему радость в эти последние дни... а не слезы. Боль найдет его очень скоро и без вас.
Пусть верит в чудо. Пусть верит в Бога. Пусть готовится к переходу спокойно.
Я знаю-это трудно для Вас... но это нужно пройти.
Капитал М Строй
Спасибо, кошка, Мы уже с ним о смерти и о других существованиях поговорили, знаем и спокойны, но червь копошится... Спасибо!
Человек сам решает, жить ему или умереть, болезнь это только физическое проявление душевного тупика. Рак вполне излечим на любой стадии, но для этого нужно иметь цель и не быть "смертником"...
Представляю.. . Это очень тяжело и невыносимо больно делать вид, что все будет хорошо. Что сказать другу?. . Сейчас у врачей новая тактика - они говорят больному, а не родственникам. И тогда человек решает, говорить ли близким. Так было в той ситуации, с которой пришлось столкнуться нам. Мне казалось, что стены наезжают на меня. Потеряла сознание. Пусть лучше верит в Чудо!
Я знаю человека, с которым такое чудо случилось... так что все может быть...
У меня брат на телевышке работал.. Лейкемия.. .
пять лет умирал... закололи наркотой, а потом еще не вовремя кололи.. ломка. .
В Питер надо-там вылечат!
Капитал М Строй
Мы в Питере живём, врачи бессильны...
Найдите лучше целителя, они могут реально помочь.
Конечно тяжелая ситуация очень (((((
уколы обезбаливающее, хороший уход, поменьше разговоров о раке, он умрет..
представлять не надо. Нужно помочь достойно пройти путь.
Пусть поедит в монастырь и там поживет.
Капитал М Строй
Скажи где?
счастливчик
Shynar Batyrbekova
????Почему?
Shynar Batyrbekova
Какая стадия?