Федеральное правительство Соединенных Штатов в настоящее время не признает никаких законных оснований для использования марихуаны. Эта позиция поддержана Верховным судом Соединенных Штатов, постановившим, что федеральное правительство имеет право регулировать вопросы, связанные как с криминальным оборотом марихуаны, так и ее использованием в медицинских целях. FDA (Food and Drug Administration, Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США), в свою очередь, не признает каннабис как лекарственное средство.
При этом с 1996 года Аляска, Калифорния, Колорадо, Гавайи, Мэн, Невада, Орегон и Вашингтон приняли законы, разрешающие использование марихуаны в качестве лечебного средства. В некоторых штатах США (Мэриленд, Нью-Мексико, Род-Айленд, Вермонт) это разрешено с различными оговорками. Национальный институт здравоохранения США также в своих рекомендациях рекомендовал использование каннабиса при некоторых заболеваниях.
Условия использования каннабиса с медицинской целью разнятся в различных штатах в плане разрешенного количества марихуаны (от 1 до 24 унций) и перечня заболеваний, при которых он может использоваться. В этот перечень обычно входят СПИД, анорексия, артрит, кахексия, рак, хронические боли, глаукома, мигрень, стойкие мышечные спазмы, в том числе спазмы, связанные с рассеянным склерозом, судороги, включая припадки, связанные с эпилепсией, сильная тошнота и др. Данный перечень устанавливается департаментом здравоохранения штата и может быть при необходимости дополнен и изменен.
Психология
В Америке врачи выписывают пациентам марихуану, что это за врач по специализации?
марихуану выписывать может и онколог-от болей помогает, и психиатр-от невротических расстройств и хирург при неконтрлируемых болях в спине например- марихуана не вызывает привыкания
Анестезиолог наверно, в канопле нет ничего страшного))
Обкуролог.
онколог скорее всего
психиатр и онколог
драгдилер
В америке марихуану вроде не по рецепту продают, она вообще наркотиком не считается. Кто угодно тебе ее выпишет. Хоть проктолог. Патологоанатом тоже может. Обращайся, ежели чего.
Екатерина Прасолова
К кому обратиться я же в России
Доктор Кайф)
Выписывают.. что бы рабочее быдло как они считают еще смогло поработать перед смертью не смотря на недомогания. Они и детей в школе обкалывают успокоительными и всяким яким.
согласно перечня списка заболеваний в штатах при которых ее разрешено употреблять, тот специалист и выпишет
Весёлый врач, судя по всему, адресок не напишите?
Екатерина Прасолова
В Калифорнии на каждом углу!