Психология
Как перестать завидовать?? Лежу и думаю, что кому-то хорошо, а я не с ними ((
Так им тоже не во всём хорошо. Что-то есть у Вас, а нет у них. Зависть разрушает и не даёт увидеть положительное в своей жизни)
Божьи правила/Заповеди Божьи
- даны Богом через Моисея (Ветхий Завет).
Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
Зависть – очень страшный грех. Потому что, завидуя, человек начинает излучать черную энергию. Простым глазом это излучение заметить невозможно. Однако эта черная энергия обладает огромной разрушительной силой, которая получила в народе название «порча».
Человек, попавший под воздействие порчи, может сильно пострадать здоровьем и даже умереть. Недаром люди во все времена опасались сглаза.
Это с виду не совсем тяжкое прегрешение – зависть но – ангелы ставят почти вровень с убийством. На второе место.
Завистливые долго не живут или живут несчастливо. Это действует закон кармы: причиняешь зло словом, делом или мыслями - получишь зло обратно, испортишь судьбу.
Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
Никогда никому не завидуйте . У каждого своя жизнь и своя судьба .
Встать и заварить себе кофейку или чайку. И будет тебе хорошо.
перестать смотреть телик
Лизка ****
Нее, я про знакомых..