Психология
как поверить в себя?и перестать грузиться,париться в один раз?
просто нужно научиться не париться мыслями о том, что думают о тебе другие. Я знаю, это сложно, но у меня получилось!)
Грех не любить себя и не верить в себя. Ты единственная на свете, больше таких нет. Бог хотел, чтобы ты была именно такой, значит, ты нужна именно такой. Каждый человек в чем-то лучше других, в чем-то хуже. Ты умеешь что-то такое, что другим не под силу. И никто не сможет это сделать так, как ты. Скажи себе: я хочу и могу. Говори это себе каждый день. Уверенность обязательно придет.
Чтобы поверить в себя, нужно узнать себя. Обычно все проблемы начинаются с "я не такой красивый как вон тот! И не такой умный как этот! И не такой сильный как пятый-десятый! "
Сравнивая себя с другими людьми, уступая им в чем-то, начинаешь переживать и сомневаться. Нужно прекратить СРАВНИВАТЬ, и просто оценить самого себя. Радоваться достоинствам, спокойно находить и исправлять недостатки. То, что они есть - это более чем нормально. Идеальный людей не бывает ) Вопрос не в том, что они ЕСТЬ, а БОЛЬШЕ их со временем становится, или МЕНЬШЕ.
сделать то, что считаешь нужным.. . не боясь о результате....
в один раз не получиться, а только постепено. Найди себе развлечение и побольше отдыхай в компании.
Согласен с DVeL, добавлю только что нужно еще найти себя, найти свою нишу.. . и просить Бога сил, и веры. . .И каяться.. ведь неверия в себя. . тоже грех, ибо мы под Богом ходим.. . И такие какие родились - так должно было быть. . А вообще как говорил Крылов, берись за то к чему ты годен, коль хочешь чтоб в делах, успешный был конец..)