Психология

Как стать более разговорчивой? (Во всех планах)

Мне не верится, что от чтения книг можно расширить свой словарный запас.. Или просто надо как-то по особенному читать? Посоветуйте, что можно предпринять?
Я сама была такая, если ты хочешь быть на высоте, то ты должна развиваться разносторонне, читать все о всем, смотреть документальные фильмы о культурах стран о всем что тебя интересует и о том что может интересовать других. А самое главное это тренировка у зеркала вести разговор с собой, проговаривать пройденный материал. Все трудно но надо заставлять и любить читать. Удачи вам.
Анжела Фомкина
Лучший ответ
Перестать комплексовать.
когда хотите что-то сказать - представьте собеседника (ков) голым. Как по маслу все пойдет и выговоритесь на славу! и запас слов неизвестно откуда выплывет)))
Раиса Никитюк
))) ...чаще открывай рот ...
я не любитель книг, но с речью и с грамматикой все в норме. . красноречие не всегда зависит от количества прочитанных книг, скорее от желания общаться. . по пальцам можно пересчитать количество книг, которые я прочитала до конца. и знакомых масса, которые прочитали кучу книг и разговаривать особо не любят, а наоборот, люди закрытые и недоверчивые, потому что книги - это внутренний мир и чем больше их читать тем глубже уходить в их мир. . свой создавать нужно. я читать не люблю еще и потому что, когда читаю - начинаю с автором спорить. у меня свой взгляд на вещи и когда я вижу чужой взгляд, который не накладывается на мой, а утверждается - я закрываю книгу. а хочешь быть общительной - общайся побольше, вот и все.
Елена Гусева
опыт и еще раз опыт. необходимо больше общаться с людьми. от чтения книг - нет конечно. знаний - да, но общаться от этого лучше не станете.
пару раз побывать в обществе верующих) особенно ровесников. 100% поможет)
поч не верится? ты пробовыла?