О себе: с началом подросткового возраста, я стала очень закомплексованной из-за несерьезных поправимых и надуманных недостатков. Раньше была очень общительной, лидером, было много друзей (как мне казалось) , спокойно радовалась жизни, не боялась людей и эмоций. Потом как-то замкнулась в себе. Ни с кем не гуляла, не дружила, была отличницей до восьмого класса, ходила в музыкальную школу, стала обиженной на мир, с мальчиками не общалась :О Потом закончила музыкальную школу, летом съездила в лагерь на две смены, встретила много новых людей (не то чтобы они стали моими друзьями, но иногда созваниваемся и гуляем) , решила поменяться, стать той, кем была когда-то. Я уже на правильном пути :) Записалась на актерское мастерство, на джаз-фанк и хип-хоп (современные танцы) , слежу за фигурой (у меня огромная амбиция в будущем пойти в модельный бизнес, как начало карьеры, в детстве все говорили, что у меня талант к актерству. Правда, потом, лет с десяти, думаю тогда у меня начался психологический переходной период, он пропал. Как и я. Я сейчас не Я. Я настоящая где-то в глубине себя, осталось как-то высвободить свой характер или что это хз) .
Наедине с определенным человеком, в не зависимости от пола, я могу спокойно общаться и потом дружить. А в массе людей.. . Совсем не могу найти свое место в обществе. Все время молчу, слушаю сверстников, например, в том же своем классе. В общем, наедине с человеком я нахожу слова, упорядочиваю мысли, знаю что сказать, а там где людей несколько - нет. Одна моя подруга (в лагере познакомились) сказала, что у меня все нормально только нужно разговорить :)
Психология
Как стать более разговорчивой в обществе и не боятся показывать эмоции?
Вы человек, который зависит от чужого мнения + и - тут свои они здесь не важны (в моем ответе) . Соответственно если людей больше значит и мнений больше, значит, появляется дикое желание (подсознательное) понравится всем. Но это невозможно! Вы молчите, потому что собираете информацию про каждого - с толпой это сделать трудно, а точнее время затратное дело. А вообще Вы манипулятор, чер Вас подери! Есть такая мысль более развернутая Вы осторожная, увы, поэтому так медленно вливаетесь в коллектив. Делаете это от того, что Вам важны чужие мнения. Мнения Вы уважаете и уважаете их настолько, что они становятся для Вас самолюбованием, отражением, но это не значит, что Вы ненавидите плохие мнения, потому что Вы нравственны, и чтобы не беспокоить свою совесть Вы находите пути обхода. Далее Вы действуете по схеме недопущение плохих мнений как именно? Это решить не просто нужно собрать информацию про каждого, но это время затратное, поэтому так выходит. Если это так, можно, ставить диагноз. Помните это частное мнение. Жаль, что нельзя писать комменты, хотел бы услышать, что Вы на этот счет скажете...
я не прочла, но сразу тебе отвечу) , что это и не нужно,) , в смысле болтать и эмоционально себя вести, будь выше,)
Будь уверенне в себе, знай что ты не хуже ничем по сравнению с другими людьми.