Психология

Может не стоит врать себе? И тогда мы будем реже ошибаться в других людях и их чувствах?

Внутренний персональный ад мы успеем себе создать в любое время.
Маргарита Путинцева
Лучший ответ
я тебя чего та не пойму))
Таня Замараева
прогресс мисс Флоки ...прогресс !
Елена Лезина
Да. Именно так.
Иногда мы что-то дорисовываем, долепливаем, в общем идеализируем.
Всё по одной простой причине - изначально человек казался одним, а узнав получше, поближе, оказался другим.
А мы томим себя надеждой, что этот человек именно такой, каким мы хотим его видеть.
По сути, обманываемся.
Золотые слова.
Мария Белякова
Это значит перестать думать за другого человека. Быть честным. По отношению к Себе.
Так и к другим.
Rianochka Якушева
как бы не так)
Двумя руками "ЗА" !!!
Только большинство всё равно упорно пытаются себя обмануть...
И много правды тебе удалось продать себе?
просто надо принимать людей такими, какие они есть...
Да, вы полностью правы. И надо принимать людей такими, какие они есть. Не все могут быть честными, верными, это надо осознавать.
Никто не хочет себе врать. Но так не получается. наше воображение обязательно что-то добавляет к горькой правде. О неприятном ведь не хочется думать.

К тому же в других людях мы будем ошибаться всегда. тем более в их чувствах. . Живой человек по своей природе переменчив, прогнозировать его поведение очень трудно, поэтому мы ошибаться в других людях будем всегда и очень часто.

Важно научиться жиьть так, чтобы от этих ошибок в нашей жизни почти ничего не зависело...
Гала Кундиус
не стоит говорить всю правду, но нужно говорить только правду.)