Психология
Может не стоит врать себе? И тогда мы будем реже ошибаться в других людях и их чувствах?
Внутренний персональный ад мы успеем себе создать в любое время.
я тебя чего та не пойму))
прогресс мисс Флоки ...прогресс !
Да. Именно так.
Иногда мы что-то дорисовываем, долепливаем, в общем идеализируем.
Всё по одной простой причине - изначально человек казался одним, а узнав получше, поближе, оказался другим.
А мы томим себя надеждой, что этот человек именно такой, каким мы хотим его видеть.
По сути, обманываемся.
Золотые слова.
Это значит перестать думать за другого человека. Быть честным. По отношению к Себе.
Так и к другим.
как бы не так)
Двумя руками "ЗА" !!!
Только большинство всё равно упорно пытаются себя обмануть...
И много правды тебе удалось продать себе?
просто надо принимать людей такими, какие они есть...
Да, вы полностью правы. И надо принимать людей такими, какие они есть. Не все могут быть честными, верными, это надо осознавать.
Никто не хочет себе врать. Но так не получается. наше воображение обязательно что-то добавляет к горькой правде. О неприятном ведь не хочется думать.
К тому же в других людях мы будем ошибаться всегда. тем более в их чувствах. . Живой человек по своей природе переменчив, прогнозировать его поведение очень трудно, поэтому мы ошибаться в других людях будем всегда и очень часто.
Важно научиться жиьть так, чтобы от этих ошибок в нашей жизни почти ничего не зависело...
не стоит говорить всю правду, но нужно говорить только правду.)