Потому что незачем напрягаться)
Бояться нечего, понтоваться незачем... и душу пачкать не хочется лишний раз
Психология
С возрастом большинство людей врут реже? Почему?)
Ольга Юсупова
аблинились, да.
Видно ноша тяжела ..
Ento kak skasat´...
потому что врать это не хорошо
человека видно когда он врёт а взрослому уже стыдно за своё враньё
тогда как юноше не стыдно
Ложь трансформируется в... хитрость.
Видимо, с возрастом надоедает.
Кто врал всю жизнь, тот и врёт, от возраста это никак не зависит.
Задумываются о вечных ценностях.
Ну и по карме придется отвечать за ложь.
4-й уровень Ада - воры и обманщики.
Также на четвертый уровень попадают воры и вруны. Не все, конечно, а самые злостные.
Да, с точки зрения ангелов, ложь - такое же преступление, как и воровство. Воры крадут у человека имущество, вруны обкрадывают душу.
Вспомните, иногда мысль о том, что вас обманули, гораздо сильнее и больнее ранит душу, чем потеря денег. Особенно неприятно, когда вам врал близкий человек, которому вы доверяли. Все разновидности вранья и воровства рассматривать нет смысла, потому что их великое множество. Стоит только упомянуть разницу между земным уголовным судом и небесным ангельским.
Страница 33 из 98
В уголовном суде срок и тяжесть наказания напрямую зависят от суммы нанесенного материального ущерба. Небесный Высший Суд же обращает внимание на то, какой душевный урон был нанесен жертве. К примеру, можно обмануть какую-нибудь бабушку, не нанеся ей при этом никакого материального ущерба. Проще говоря, взять и обидеть человека. И этот поступок, с точки зрения ангелов, окажется гораздо худшим, чем, допустим, если бы вы украли у какого-нибудь богача пару миллионов долларов. Почему так? Просто на одну сторону ставятся переживания бабушки, а на другую - переживания богача. И сравнивается - что сильнее. Очень часто слова лжи выводят из себя сильнее, чем потеря денег. Четвертый уровень Ада сильно отличается от трех первых. На трех первых этажах Ада души тупо отбывают наказание. А на четвертом этаже душа получает шанс на искупление грехов. Иногда некоторым, самым достойным, ангелы могут дать несложную работу. И если человек с ней справился успешно, то в качестве награды ему могут позволить выбрать себе новую жизнь на Земле. Выбрать жизнь - это означает, что можно выбрать себе пол, внешность, расу, родителей, страну, нацию, дату рождения, место рождения и т. д.
Обитатели трех первых этажей Ада права выбора жизни не имеют. Им просто сообщают: «Так, пошел на Землю. Ты будешь тем-то и тем-то…»
4-й уровень Ада - воры и обманщики.
Страница 33 из 98
Лень запоминать что наврал, а быть разоблаченным во лжи возрастному человеку не подобает.
Становятся мудрее, наверное ...
ты становишься старше... тебя уже на мякине не проведешь...)
Убеждение, что ложь, тянет за собой новую ложь.
кто-то больше врет а кто то меньше