Психология

Вам не жалко голодных детей в Африке?

Рая Блинова
Очень жалко, но еще большую жалость вызывают голодные дети у нас, в России.
Юлия Крайнова
Лучший ответ
Жалко.
Есть реальные предложения?
Только без фанатизма, пожалуйста.
Привожу отрывок статьи. Сама по себе статья - так себе, но этот отрывок стоит того, чтобы его прочитать!

"...Если же говорить о высоких материях и гражданской позиции, то ее блестяще изложила лет 10 назад одна простая женщина, без дипломов и высших образований. Мне было сказано буквально следующее:

"Милочка, когда начнется Судный День, думаю, это будет видно и из моего окна тоже. Все остальное меня интересует мало, потому что в Ирак я разбираться не поеду и всех голодных в Африке не накормлю. Зачем же я должна расстраиваться? Кому от этого польза? Вон, у соседки нашей, тети Альмо, ноги болят. Пойду, приготовлю ей ужин. А завтра, прямо с утра, давай-ка уберем нашу улицу".

Вряд ли она читала Экзюпери. Но откуда-то знала, что "...есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету". Ее "планета" начиналась у порога старой тети Альмо, которой она РЕАЛЬНО могла помочь. Без лишних слов и деклараций.

И добавить тут, пожалуй, нечего... "
Стефания Мефёд
Жалко, но российских больше жалко.
....нет.... мне жалко русских сирот.... и безпризорников.... а их почти 2 мл....
Tabiyeva Saltanat
Нет. Я не знаю где Африка.
нет, все дети своей цивилизации,... и не виноваты в чужих проблеммах, ктож виноват, если так подумать ?..
нет, они не совсем люди, мне кажется у них и чувство голода быстро адреналином забивается. тьфу на них, я расист
Ив
Иванка