Психология

А вы тоже иногда радуетесь, что не родились где-нибудь в Африке, Индии или Юго-Восточной Азии?

А ведь шансов там родиться очень много! В одной только Индии миллиард человек живут, и в Африке тоже.

Это ж капец. Не повезло бы там родиться, работали бы с 5 лет и голодали бы...

Нет, конечно, есть и очень богатые люди в Африке и Индии, но это скорее исключение из правил. Причем большое исключение.
В Индии на улицах грязно, но внутри домов там лучше, чем в России. Зарплаты в разы выше, если не брать простых рабочих. В Африке жиавут в разных странах по разному. В половине стран уровень жизни такой же, как в России, но есть и те, где различие между богатыми и бедными, как в США. Рядом с миллионерами живут люди в грязи...
Ирина Пономаренко
Лучший ответ
Вика Алёшина Не надо страшилок об Индии, сказать " там грязно" то же самое, что сказать это о России. Есть грязь, но есть и красота неописуемая.
да благодарю господа за это
А я искренне горжусь тем, что родилась в России. У нее особая историческая миссия-спасать мир от всякой нечисти.
Луиза Иксанова Нет никакой исторической миссии у России, собой займите.
В Индии была и мне там нравится)
Анэль Тлеукина
"Я не патриот и понимаю, что родись я в какой-нибудь Швейцарии или Норвегии жизнь была бы значительно лучшей." А что именно вы имеете ввиду под значительно лучшей жизнью в Норвегии или Швейцарии?
Tatiana Tatiana
Диана Прокудина В Норвегии или Швейцарии высокие зарплаты да и сам уровень жизни выше
Да, страшно представить рождение тем, особенно в Африке, в Нигерии, где отрезают мужские половые органы и продают в Китай. А вдруг в следующей жизни придется там родиться, а не в цивилизованной Европе?
Луиза Иксанова А китайцы что с этими органами делают, неужели лучшим коммунистам вместо медалей дарят, чтобы жена порадовались африканской экзот. теме?
я б была богатая
А я бы хотела родится на Юге Китая. ШеньЖень и Гуаньчжоу достаточно близко от Гонконга и вполне развиты в отличии от постотвеских провинций.
Нам просто повезло.
а как уж болеют щас коронавирусом в Индии
Мария Антонова
Kalam Kaia Здравствуйте! Есть caйт в чем-то похожий на этот, только разница в том, что вам плaтят за комментарии, объемом в 400 символов. Cтоимость одного комментария равна 2pyб. Вывecти которые можно при достижении 200руб, на именной кошелек Ю - money в рабочие дни.

Peгиcтpaция saitotziv.ru/welcome/15347

К сведению имея счет на Ю-money, можно отовариваться прямо с него в реальных магазинах по технологии Бесконтактной оплаты (NFC). Все подробности на сайте.

Благодарю за внимание!
то ли ещё будет
Светлана
Да, конечно
Наталья
Да, радуюсь иногда.
Prosto -Steklo
Однозначно.
Не думаю, что все настолько плохо, как ты думаешь. ЮВА, вообще, неоднородная. Не отказалась бы родиться в Японии, например.
Диана Прокудина Ну не знаю как в Азии [я вообще нигде за пределами России не был и сужу о странах по картинкам и статьям], но в Африке вечно показывают голодных детей, а в Индии грязно и живут в коробках [буквально].

В Малайзии да, может даже получше, чем в России :)
В этой игре, бывают разные уровни сложности.
раньше, вообще, жалел жителей США, что они там родились, а не в СССР....
Елена Батура
Я рад что родился в России и горжусь этим. Но без ущемления и неуважения к другим.
'.little Devil.'
Я горжусь, что не родился в Штатах или, вообще не дай Бог, Европе. Щас был бы угнетённым либероидами или толерастами. А так свободный русский и советский человек. Два счастья а одном флаконе.
Луиза Иксанова И дурак. Три в одном флаконе боярышника.
Не задумывалась..
***любочка***
я и так работал с 5 лет. были моменты когда и голодал
Айгул .
Диана Прокудина Ну у меня тоже были моменты когда я голодал. Но это было временно и из этого состояния можно было как-то выбраться. Вот в Африке, если родился где-нибудь, извиняюсь, в жопе, ты от туда уже так просто не выберешься :)
возникал конечно такой вопрос... но видно так Всевышнему было угодно...
Юлия Тюрина
молодец, хорошая понималка у тебя
Гугли перед тем, как поцриотические вопли Видоплясова вбрасывать.

В Индии уровень экономики стабильно выше, чем в России и занимает 3-5 места в мировых рейтинга.

Африка неоднородна, есть великолепные для проживания страны, есть и достаточно бедные, развиваются.

Юго-Восточная Азия тебе чем не угодила? Рай мирового туризма. Гугли Тайланд и сравни с российской провинцией с нищенскими зарплатами, хрущобами и вот такими Иванами-дураками, не имеющими представления о теме, которую берутся надрывно обсуждать и мечтают только о халяве, чтобы не работать и жрать от пуза.

Поэтому воспеваете нефтяную Норвегию и Швейцарию государство-вора чужих ценностей.

Дизреспект Ивану, живущему мифологией.
Вика Алёшина
Tatiana Tatiana Норвегия или Швейцария - воры других ценностей? А у кого они и что своровали? Просто интересно стало)
И где-то в США кто-то из обеспеченной семьи в этот момент думает тоже самое про всё остальное население планеты
Найля Манакова
Диана Прокудина Интересно, о чем думает Безос, Гейтс, Маск [далее 1000 фамилий миллиардеров] и их родня?
Вика Алёшина Американцы патриоты абсолютно все зависимости от материальной составляющей.
Родаки ахаются, а разгребать где лучше и как жить тебе
Я об этом не думала. Мне кажется намного интереснее родиться не в самой роскошной стране, но потом с помощью своего труда добиться высот.
Очень жарко на экваторе, зато экзотика какая! мммм
Меня норм так зареспавнила.
Россия по социальной организации всё больше похожа на Африку: Большая часть людей живет плохо, а живут хорошо только олигархи, и то за счёт народа, а власть держится на страхе, пропаганде и армии. Зато нет змей и огромных ядовитых насекомых. А вот в юго-восточной азии я бы с радостью жил. Вьетнам, Китай, Сингапур, Япония, Южная половина Кореи, Филлипины классные страны
Elena Skoropad
Диана Прокудина Я вот могу много стран перечислить, которые по уровню развития выше России. Но перечислить страны, которые нам уступают довольно-таки тяжело. Я смотрел место нашей страны по индексу Счастья за 2006 год в википедии (или как он там называется), Россия на 173 месте!!! Это самая-самая последняя строка. Ниже только Конго, Зимбабве. Даже Туркмены счастливее русских. [пруф https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_индекс_счастья]

Список стран по средней зарплате тоже не радует - 140 "Почетное" место. Тоже конец почти, серединой это никак нельзя назвать. Даже Папуа-Новая Гвинения и Нигерия по уровню зарплаты нас выше, позор. [пруф из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_заработной_плате]

Так что, может, лучше было бы родится в Африке? :D там хотя бы бананы на ветках
Казахстан не многим лучше а может даже и хуже перечисленных мест)
Диана Прокудина Не был в Казахстане, но по картинкам Нур-Султан выглядит на одном уровне с Москвой. В регионах (или как это у вас называется), там наверное похуже?
да но лучше бы в швейцарии
"Боже, благодарю тебя, что я не как этот мытарь"-молитва фарисея.
Рад очень.
Хорошо, что не в Ираке родилась (Иране, Аравии и прочих мусульманских странах)
Z_
Zhanaro4Ka ___
наоборот