Психология

Радуешься себе радуешься и вдруг, бац. . мысля-клякся! Почему одна ложечка дёгтя, важнее целой бочки настроения?

Эх-хе-хе.. .
А потому что.. .мысля-клякся несёт нагрузку.. .адреналиновую. . и притягивает внимание. . а внимание что? энергия.. .
пролетала муха, обратили мы на неё внимание.. .выросла муха большая-прибольшая.. .адреналиновая. . у страха ж глаза велики.. .слон.. .но не розовый...) )
и вот. . дедка-за репку, бабка-за дедку, внучка за бабку...
мышка пробежала, хвостиком махнула.. .и яичко сломалось.. .
плачет дед плачет баба.. .
а какого фига вы этой мыслишке то важность придали? чем хуже целая бочка сладких была?
ан нет. . когда адреналиново.. сильнее кажется жив!! !
и потом.. .когда всё хорошо. . мозг он сво. . шепчет тебе. . "ну не бывает всё хорошо.. .не бывает"
ну правда может и не бывает для балансу.. .так ведь и всё плохо то не бывает. . пока жив.. .
чем сильней перекос.. .в.. .тем круче отклонение от эйфорического нуля.. .когда никак. . не хорошо и не плохо.. .
а чем больше отклонение.. .тем больше, тем круче полоса будет за ней противоположная.. .
потому лучше маятник эмоций очень круто не раскачивать.. .
подсознательно каждый энто знает.. .вот и сосёт ложку с дёгтем.. .чтоб потом всё ж круче-лучше было... да и ощущений то хочется....пусть даж чуть страаашненько....приятно так ток по нервам бежит (с).. .
мда.. .
играем мы просто. . играем с восприятием.. .как хотим так и крутим.. .
что хотим раздуваем. . всё сами творим. . и себя ж боимся..) ) чудные мы такие вот Творцы своей реальности!) )

http://www.youtube.com/watch?v=2XKueNEZ13I
Moldir Maratbekovna
Лучший ответ
Динара Маден да мы мазохизм в себе взращиваем, если он умолкает)
Багым Айымбетова и опять всё упирается в энергию..
нега-дрёма патокой затягивает, а мысля будоражит выручалочкой...!
энергия...

Привет Эль !!!Очень взаимно !!!)
настроение — весчь воздушная )))

Галина Илюшина

Вспомнила притчу. Однажды учитель принёс ученикам странную картинку-клякса на белом листе.
_Что вы видите? -спросил учитель. учеников. _Кляксу!! -хором ответили ученики. Учитель молчал, поэтому ученики стали вглядываться в неё внимательнее и нашли сходство кто с тучею, кто с пауком, кто с медведем.. . Учитель вздохнул и вышел из класса. А за ним выскочил мальчик_Учитель, Вы огорчились.... почему? _Потому что я наверное плохой учитель! Вы все увидели только кляксу и готовы были сколь угодно внимательно рассматривать её и толковать... но никто не заметил белого чистого листа... .
Не так ли и тут... "Радуешься себе радуешься и... " Неужели же эта клякса способна перевесить долгое время радости жизни.. . Если так, то не стоит ли устроить самопорку.... маааленькую... чтобы ПОНЯТЬ! Главное!) )
Вот как в этом стихотворении-шуточном конечно же-
*****
Ютил Учитель трёх учеников,
Премудростям и тайнам поучал их,
Заглядывать под Истины покров,
До сути, до корней глубоких самых.
И вот, призвал однажды старец всех,
И выплеснул на лист при них чернила,
-"Хочу узнать, достигнут ли успех,
Увидеть что позволит ваша сила? "
-"Пятно", "чернила", "клякса" - прозвучало,
Схватил в негодованьи Мастер хлыст,
И "потчуя" троих по чём попало,
Ревел: "Куда же делся чистый лист?! "
(Горний Путник-из интернета)
Mir@cle
Багым Айымбетова а кто же всё таки прав учитель или ученики,
или правда совсем в другом ?)
и когда начинают с чистого листа.. с кляксой никто не возьмёт !
если только так.. чего нибудь черкнуть с краю ..за неимением чистого...

Приветствую, Солнышкова_Я.!!))
только интроверт с огромным стажем самокопания может жать ответ.. .
(если, конечно, докопался до чего-то в себе)
Инна Дезиденко
Не так уж и важна это ложечка дегтя, но зло не спит.
Вот как раз и такие кляксы позволяют поднимать настроение... после них начинается новая полоса. Нет ничего хуже пресыщения, хоть горьким, хоть сладким. А во что превратим кляксу зависит только от нас самих...:) )
Оля Быстрова
Багым Айымбетова День добрый, Valleri !!=)
Жизнь и должна изредка горчить. .
кому она нужна
жизнь если она пресная..
Светлана *******
Не пробуй этот мед: в нем ложка дегтя.
Чего не заработал - не проси.
Не плюй в колодец. Не кичись. До локтя
всего вершок - попробуй укуси.

Час утренний - делам, любви - вечерний,
раздумьям - осень, бодрости - зима.. .
Весь мир устроен из ограничений,
чтобы от счастья не сойти с ума.

Булат Окуджава
"Вот так всегда-ходишь, ходишь в школу... а, потом-Бац... 2-я смена"
Потому что, как завещал А. П. Чехов-"Думай -Хорошо, и твои поступки превратятся в Добрые дела"
Багым Айымбетова клякса не большое зло и её можно даже принять за дизайнерский изыск..
экслибрис так_сказать..)
но.. всё зависит от креативности .. гибкости мышления,
а то можно и.. утонуть в кляксе..)
Салют, Владимир !
Так ведь вспомните народную мудрость - в каждом бочке меда должна быть своя ложка дегтя.
Ирина ......