Психология

Почему некоторым людям доставляет удовольствие испортить другим настроение?

Сколько раз уже замечаю: если выхожу из дому в хорошем или нормальном настроении - обязятельно в магазине подойдёт какая-нибудь старая перечница и найдёт повод поскандалить. Убила бы, если б знала, как под суд не попасть! И как с этими уродами поступать, чтобы и им было обидно, чтобы их настроение было изгажено?
На энергетическом уровне люди очень часто провоцируют близких и незнакомых на конфликт, по другому они не могут существовать, за счет того, что у вас портится настроение - у них оно повышается. Им надо получить свою порцию "негатива" - они за счет него и живут.
Говоря по научному - перетащить вас из вашего хорошего настроения "высокочастотных вибраций" на уровень свой "вибраций низкочастотных". Особенно это свойсвтенно пожилым людям.. . Слышали ведь наверно про энергетический вампиризм...
Jessica Pago
Лучший ответ
Jessica Pago забыла добавить самое главное - как с ними поступать - улыбаться им, не смотря ни на что. И им обидно будет, и вы себе настроение сохраните.
Есть такие - У меня сегодня радость, я кому-то сделал гадость....
сделать гадость--сердцу радость ((
Юлия Ильяшенко
Если у человека нет внутренней готовности к этому, то НИКТО ему настроение не испортит.
А вы тоже не очень то добрая, бабушек не жалко?
Елизавета Галицкая Не жалко. Я им ничем не обязана. А доброй я быть не стремлюсь, но живу по принципу "живи и дай жить другим". Я их не трогаю, пусть и они ко мне не подходят
Это происходит сплошь и рядом, к сожалению. Они считают, что обижены жизнью не заслуженно. И чтобы как-то уровнять свои позиции с окружающими, пытаются хорошенько "нагадить" им.
Притом выбирают именно таких людей, с которых не смогут получить сдачи (слишком культурные, воспитанные, скромные, вежливые, которые не привыкли хамить и грубить направо и налево) .
Когда вы в хорошем настроении, слегка расслаблены, не ожидаете подвоха, их прямо переворачивает от зависти и злобы.
Они не заботятся о том, чтобы сделать свою жизнь лучше, подняться выше, но считают нужным опустить тех, по их мнению, кто стоит выше или живет лучше, либо воспитан иначе. Они таким образом поднимают свою самооценку, ума на большее у них не хватает.
Бывает. У таких людей у самих проблемы, неурядицы, раздражение. Они в этих проблемах винят всех окружающих, кроме себя. И выплескивают на всех. Знакомые говорят что их разгружают скандалы. Мне не верится.
Гульнара Т
Морохай Алла Почему же не верится,это самые настоящие энергетические вампиры,они подпитываются таким низшем образом
энергетические вампиры. им только так и хорошо, ты эмоционируешь, а им в кайф. вывод - постараться обойтись без эмоций.
терпимее надо быть деточка.... вы тоже когда-то будете старой перечнецей....
Елизавета Галицкая Я не тебе не деточка.
просто ненадо принимать все близко к сердцу, и все. Не обращай на них внимания. Как говорится других бесит то что ты совершенно спокойна
Р*
Раиса ***