Психология

от чего у человека меняется почерк?

Почерк может меняться в течение жизни, как меняется и сам человек. Юношеский наклон влево — стремление к самостоятельности и желание заявить о себе затем, переходит в стандартный правый наклон с окончанием подросткового кризиса. Аккуратный почерк выпускника вуза, символизирующий стремление быть понятым, через несколько лет работы в солидной фирме приобретает вид клинописи народа майя — ему уже плевать, что о нем подумают люди. А тагже возраст, судьба и профессия накладывают отпечаток на стиль письма, но основные его черты, как и особенности личности, одинаковы всю жизнь. На манеру письма неизгладимый отпечаток накладывает профессия.
Арай Курбанбай
Лучший ответ
Оттого что меняется сам человек. Грубеют руки, падает зрение, да мало ли за жизнь каких перемен ...-всё это сказывается на почерке.
Юлия Юдина
Он не меняется. Это вам может просто так казаться когда вас например....
от возраста, травмы кисти, всякое бывает....
от возраста, от заболеваний
от внутреннего роста и душевного состояния
У меня меняется оттого что написать нужно много и быстро, а времени мало.
Galiya Dos
ад всево
Связь почерка с характером изучает наука графология.
Почерк человека может меняться в зависимости от ситуации, настроения и других факторов. Например, когда человек испытывает сильные эмоции, он пишет с большим нажимом, чем обычно. Если человек каждый раз пишет разным почерком, то это говорит о его чувствительности и творческих способностях.
Raisa Agarkova.
Всё в мире течёт и меняется, и человек, и его почерк)))
От погоды в нашей душе, если человек зрослый.
А у мены подчерк испортился, когда плотно за компьютером работать стала
у меня от настроения) но обычно всегда корявый в хлам)))
Оксана ""
От настроения.

От обстоятельств.

а вот маил-ответам пофиг все... у них вечно хорошо... и почерк ровный...