Психология

Хотели бы стать президентом страны? А какой? Почему, если Да или Нет?)

Ольга @*****@
Нет! Эти люди заложники политике и себе не принадлежат.
Ольга Лавыгина
Лучший ответ
Хочу быть президентом Тихого океана, почему? Потому что там нет людей
Вы знаете, это глубокое заблуждение, что любой человек может стать Президентом. Во-первых, нужно иметь глубокое, разностороннее образование, силу духа и воли, огромное желание служить народу и своей стране. И самое главное - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. За все! Представляете, какой это огромный труд! Когда-то Ленин говорил - "Каждая кухарка может управлять государством". И что мы получили! Ну не может кухарка управлять государством, не может! Я имею в виду "кухарка" - образное выражение. В советские времена у нас недоучившийся семинарист, бывший шахтер, землемер были руководителями страны, и что мы получили. Почему-то многие люди, не умеющие даже навести порядок в своей собственной семье, считают, что они запросто могут быть Президентом страны. Абсурд!
Прочёл вопрос и вспомнил КАТОРГУ В. С. Пикуля.. .
-- Это не только мой личный дар отчизне, - сказала Анита, - но и всех жителей, населяющих наше королевство.
- У вас было и население? - удивился консул.
- А как же! Мало ли в мире людей, разочарованных в цивилизации, ищущих покоя от мирской суеты? Мы принимали всех, - сказала Анита. - Даже тех, кто скрывался от правосудия, принимали просто романтиков, наконец, у нас находили приют потерпевшие кораблекрушение возле наших атоллов. Мой муж ввел на островах конституцию, ограничивавшую его королевский абсолютизм, составил гражданский и уголовный кодекс, в котором была только одна жестокая статья.
- Смертная казнь? - спросил консул.
Нет, любое преступление каралось ИЗГНАНИЕМ.. .

Я не хотел бы стать президентом ни в одной из стран Европы, стран, фарисейская демократия которых смердит, как сдохшая кошка. ..к арабам почтенья нету. К любым чертям с матерями катись любой африканец, но эту.. .
...но, эту страну я бы отметил особым почтением. Итак, дамы и господа, встречайте - Ирландия. Земля Санникова. Суровые красоты этой страны величественны именно в своей первозданности. Быть там Президентом - большая работа и большая ответственность, поскольку показатель количества ЕХУ на квадратный километр там невысок. даже, если что-то сделаешь не так, народ всегда тебе "поправит седло", да и пострадает от твоей тупости неизмеримо меньше людей, чем от кретинства российских правителей.
Нет пророка в своём Отечестве.
Zalina Ravyalova
Не хочу по той же причине по какой не хочу быть хирургом, милиционером итд . У каждого свои способности и призвание, но некоторых туда тянет кормушка :) ( Немцов, Касьянов идр )