Психология
Вопрос скорее крик души...
Уходи, тебе больше на данном этапе ничего не поможет.
Что такое не любить мужа, я знаю! Я тоже вышла замуж, потому что забеременела, но была уже не так молода (мне было23), мужа не любила. Но как можно не любить своего ребенка, НЕ ПОНИМАЮ!! ! Несмотря на это, прожила с мужем 18 лет и только когда сыну исполнилось 17, и он окончил школу, развелась с ним. муж был хорошим человеком и отцом, просто мы были разные, и я его не любила. Но он старался делать все, чтобы мне было в семье не противно. как минимум. Сейчас я уже 20-тый год замужем за другим.
Но, зная "семейный" характер того мужа, я через третье лицо познакомила его с хорошей женщиной, у которой в жизни было все, кроме мужа. Сдала, как говорится, с рук на руки. Они прожили вместе 20 лет, но 5 лет назад он умер в возрасте 61 года...
НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ___
но это полная чушь__
как можно не любить того__кто смотрит вам в глаза___
того__кто прижимается к Вам__и обвивая ручками целует__
РАЗВЕ МОЖНО ТАК ???
ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ И СЕБЯ_
но это полная чушь__
РАЗВЕ МОЖНО ТАК ???
ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ И СЕБЯ_
Уходите. Пока не поздно.
Иначе, возможно, доживётесь до суицида.
Научиться любить нельзя - ВАш муж как навязанный Вам человек всегда будет раздражать Вас - в этом проблема. Вы работаете - Вы можете себя обеспечить? Если нет - решайте эту проблему первым порядком это Ваш единственный выход. Если есть мысли про монастырь подумайте вот над чем: Бог - наш отец, Мы - его дети. Я думаю, когда он создавал нас Он как отец наверняка хотел нам добра. Он создал для нас такую красивую планету! Она многообразна интересна и совершенна. Он наверняка очень старался когда все это создавал. Ему наверняка было бы приятно, если бы его дети испытывали радость, от того, что он для них сделал. Этого бы хотел любой отец - и Он тоже. А то, чем Вы мучаетесь - это обычные человечьи выдумки, чтобы держать Вас в узде. НЕт такого Божьего закона - человек должен быть несчастен - это уже человечьи выдумки - при чем не лучшей части человечества. Становитесь самостоятельной в Мире - ищите себедостойную работу - а потому будете выбирать - с кем и как Вам быть - свобода выбора у нас тоже есть -от Него.
Ты во всём маму (она и правда не подарок) обвиняешь. Но знай-Дитя-это утешение от многих бед))))
Самый главный человек на свете-тот, кто перед тобой. Ребенок-это часть Вас. Полюбите ребенка, полюбите себя и жизнь Ваша изменится.
Проблема серъёзная. И как тут помочь.. . Я думаю, вам надо найти хорошего психотерапевта и поискать причины нелюбви в вашей семье. Не думайте, что всё само собой наладится! Сходите к врачу! Пожалейте своего сына, да и себя! Удачи!!!
Вам необходима профессиональная помощь психолога. не ищите здесь помощи. Обратитесь к специалистам. Решение Вашей проблемы дело не одного дня. Если Вы в Москве, обратитесь сюда http://www.msph.ru/ очно, если нет, получите, хотя бы заочную консультацию. услуги бесплатны
Думаю, если Вы это осознаете, это уже хорошо. А Вы не пробовали поговорить с мужем об этом?
Поговори с мужем, расскажи все, может когда он узнает правду сам тебя отпустит. У него есть шанс встретить любящую женщину и хорошую мать для своего ребенка, а не жить с актрисой. Любовь не придет, только все дальше и больше будет рости злость и раздражение. У вас у всех есть шанс быть счастливыми в далеке друг от друга.
Кака така любовь-морковь? Задурили голову какой-то непонятной любовью и носятся с нею, как дурни с писаной торбою. Вам жизнь мать дала, вы жизнь дали вашему ребенку, может быть мужу своему смысл в жизни в этой дали.. . А вы тут распоясались - люблю - не люблю, любят -не любят.. . В руки себя возьмите.. . Бога благодарите за то, что у вас есть.
Уйти от мужа и полюбить хорошего парня. А ребенок ни в чем не виноват, вот его жаль. Но, возможно, обретя личное счастье, Вы и ребенка полюбите, как-то смягчится Ваше сердце, что ли...
Если за 4 года не получилось--уезжай, лучше далеко. Поживи совершенно ОДНА. И если через время не потянет, не заскребёт--не возвращайся
Одев дежурную улыбку
и сделав вид, что мне везет
Живу без права на ошибку
Давно включив автопилот.
и сделав вид, что мне везет
Живу без права на ошибку
Давно включив автопилот.
Это страшно.. .
Я искренне понимаю Ваше горе, хотя сама никогда с подобным не сталкивалась. Вы живете не на созидание, а на разрушение - в первую очередь себя же. Если нет возможности уединиться (уйти) , хотя бы на время, постарайтесь собраться с мыслями и найти в своем доме что-то приятное. Не рубите с плеча, этот ребенок Ваш, даже если он нежеланный. Загляните в глаза крохи и найдите свое отражение... .
Вы не плохая мать, просто так получилось. От нас самих зависит, какими мы будем.
Счастья Вам, незнакомка!
учить тебя не буду. это сделает время. а свой эгоизм гони прочь. это его работа.