Вот я задумался.
Я делаю все в течении семестра, хожу на пары, отвечаю на все, а есть такие люди, которые нихера не делают и сдают раньше тебя, а ты потом сидишь и думаешь: "вот бы после третьего экзамена не отчислили" А им что не жизнь, то лафа. Почему так? Где правосудие?!! !
Почему им все достается за ничего, а ты рвешь задницу и получаешь ничего + тебя еще опустят ниже плинтуса эти самые "лакеры". Ну скажут там: "воот, ты ничего не знаешь, я сдала все, а ты нет. " На самом деле же она ничего не понимает в дисциплинах, которые сдала.
Ну почему?
Психология
филосовский вопрос или крик души
Так в основном устроена жизнь. Дальше будет еще интереснее.
решай что тебе важнее. .
:)
..знания, или бумажка о якобы имеющихся знаниях.
И - да, некоторым что то дается очень легко.
Зато нелегко дается то, что требует труда. . обычно.
Ps...Да вообще, брось ныть. ты в этойм мире не последний студент. .

:)

Это чёрная зависть. Поразмышляйте над этим. Некоторые люди не имеют того, что имеете вы. А так же подумайте, почему вы завидуете кому-то? Почему в вас нет удовлетворения достигнутого, имеющегося? Может потому, что глубоко в подсознании вы знаете, что не работаете в полную силу, не делаете всё,что можете. Поэтому и нет в вас удовлетворения? Получать всё,не делая ничего - это утопия!
Тебе важно иметь знания - вот ты и огребаешь все скорби и страдания на этом нелёгком пути. Какой тебе ещё справедливости надо? Всё справедливо.
У каждого свои таланты - у тебя к познанию и усердному труду - ты туда и развиваешься. У них талант к общению и налаживанию социальных связей - и они продвигаются по этому пути. Социального же успеха могут достичь и те и те.
Главное, наслаждаться своим талантом и не завидовать ихним. Поверь, на их пути тоже немало скорбей. И многие из них завидуют тебе, и высмеивание - это способ скрыть свою зависть. По типу - если не можешь соответствовать чему-то значимому - сними свою боль через высмеивание и дискридитацию самой значимости (в данном случае - значимости хорошей учёбы).
Да забейте вы на них. Ваши пути разойдутся вскоре. И каждый будет строить свою жизнь так, как умеет. Ведь у вас есть знания, а у них - нет. А знания, их ведь не пропьешь, не задушишь, не убьешь! Их смех - смех последнего, за которым ничего нет. Ничего.
Не оценки жизнь строят, а упорство, умение достигать своей цели. у вас нет тех связей, вы сами пробьете себе путь, а они - кто они без этих своих связей и денег? Пустота.
Так что, не надо на них даже свою ментальную энергию тратить.
Что у тебя за позиция.. . нытика какого-то, извини. Тебя не отчислят, если ты посещаешь занятия, а с ними еще-вопрос, не подведет ли их удача. Это во-вторых) А во-первых: не обращай на них внимания, будь уверен в себе и своем деле - учись для себя. Делай свое дело и ни на кого не смотри.
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
справедливости нет и я не знаю была ли и будет ли
...расслабься!))) В жизни ВСЕХ ждут трудности и испытания! Одних раньше, других позже! Никто жизненных уроков не избежит! Утешай себя тем, что ты к ним более подготовлен, чем эти самые "лакеры".(извини, не знаю значения этого слова!)
каждому свое.... главное не отчаивайся, знания лишними не бывают, но нужно как-бы уметь отсеять, что неважно, некоторые курсовые можно и купить, у нас образование в некотором смысле перегруженно теорией без практического применения, но профильные предметы стоят того внимания, которое ты им уделишь! кстати, а ты правильно выбрал область для познания? а то отучишся и поймешь, что не твое? кстати, на кого учишься?
Эх, Димка Дерновой, готовься к взрослой жизни, такая байда надолго.
Потому что не имеет смысла надрываться за пятерки. Тебе все равно достанется то, что тебе положено по карме. Диплом в наше время не имеет никакого значения, куда важнее, качества характера, определяющие тебя как личность. Диплом - не главное, главное - духовное развитие. А те люди, которые ничего не делают, и закрывают всю сессию - это результат наработанной кармы в прошлых жизнях. Им положено получить диплом - и они его получают. Следует внимание уделять внутренней жизни, а не внешней.
У каждого своя стратегия, и не только в учебе. Я считаю, что вместо того, чтобы болезненно оценивать и измерять, как кто действует, нужно заниматься собой.
Если ты знаешь, что ты сдашь экзамен, все выучив, посетив все пары, написав каждый конспект собственной рукой сам, то так и нужно делать. Те люди, которые действуют иначе, знают, что у них лучше получится другим, их способом. По факту это не должно кого-то еще касаться.
А позволять себя опускать в любом случае нельзя. Кстати, вероятно, те, кто так к тебе относится, просто чувствуют, что тебе важно, кто и как что сделал и играют на этих твоих чувствах - неправильных. Не стоит давать себя провоцировать.
Если тебе нравится учиться, то вообще все в порядке. Ты же на самом деле понимаешь, что важно, а что нет.
не всегда те кто получают хорошие оценки преуспевают в жизни, а пробиваются те кто как раз могут просто общением подвешаным языком добится цели, пробуй быть пошустрей общайся со всеми узнавай больше и больше, тогда ты будешь интересен другим и ты сможешь добится большего чем тупым зазубриванием формул и т. д.