Психология
Какого мужчину женщины могут назвать...коварным? Можно привести примеры из истории..)
В Германии жила одно время красавица графиня Козель, муж ее служил при дворе. Не помню точно кто тогда правил германией (Пруссией). Увидев эту красавицу, он в нее влюбился. Заставил ее мужа с ней развестись. Сделал ее своей любовницей. Она была женщина умная, предусмотрительная и попросила написать ей гарантийное письмо, что в случае смерти его супруги он на ней женится. Он написал. Она родила ему несколько детей. Когда умерла его супруга он потребовал вернуть ему письмо назад. Она отказалась. Тогда он посадил ее в башню. Она просидела в этой башне (боюсь ошибиться) более 20 лет. Я сама была в той башне, видела все это. Меня потрясля эта история. Настоящее коварство. Жаль вот имена плохо помню. Это все находится на территории бывшей ГДР.
Григорий Орлов по заданию Екатерины влюбил в себя женьщину, и привез в Россию на расправу царицы.
Ой, да через одного возьми из иезуитов хотя бы!))) ) Сами-то небось только и думали, как о своих потребностях, хитрили, обманывали, мучали, а уж сколько пафосу и притворства - и всё во имя веры (типа!)...))
Иван грозный! 6 баб-жен в то время когда не разрешены разводы и всего 1-а может быть на всю жизнь. Он ещё клеил англискую царицу девственницу елезавету и ни одно письмо было туда отправлено.
Амина Байтубаева
А что его опричники творили, вообще - ужас..