Психология
Причины того что мужчина обесценивает женщину можете назвать? в близких отношениях )
у мужчины должны быть проблемы (у каждого свои) но... уверенный в себе, самодостаточный, с сбалансированной психикой мужчина НИКОГДА не будет обвинять никого, тем более любимую женщину, в чем-то...
Использует ее в корыстных целях.
Чтоб возвысить себя, посылать сразу в лес за подснежниками!))
Сила есть - ума не надо, в джунглях побеждает тот, кто сильнее и ест слабого, у сильного всегда бессильный виноват.
Наличие у человека болезней и психических расстройств.
Воспитание абьюзивными родителями, которые оказали разрушительное влияние на сознание ребёнка и его внутренний мир [11].
Большое количество комплексов и низкая самооценка [8].
Наличие у человека психической нестабильности и проявления социально-негативных черт личности таких как агрессивность, вспыльчивость, жажда власти. Низкий уровень самоконтроля, жестокость, оправдание насилия, недоверие и повышенная склонность ко лжи также могут стать весомой причиной формирования абьюзера [источник не указан 18 дней].
Наличие у человека таких дезадаптивных черт личности тёмной триады (макиавеллизм, психопатия и нарциссизм). Убеждения в том, что для достижения собственных целей людьми можно и нужно манипулировать при общении с ними, а также конкретными умениями манипуляции, а также отсутствием чувства вины, холодностью, характеризует проявление абьюза в межличностных отношениях. Люди, обладающие высоким уровнем психопатии по психометрическим шкалам, имеющие склонность к нарушению социальных норм и правил, также проявлению склонности к обману, низкую тревожность, выраженное высокомерие в межличностных взаимоотношениях, низкую эмпатию, являются потенциальными представителями абьюзивных отношений. Абьюзерам свойственен нарциссизм, который проявляется в требованиях от окружающих в постоянном восхищении и внимании к его действиям
Причины в мужчинах или их психике . Они очень обидчивые, нежные)))
Не хочет брать за неё ответственность)))
когда он её не любит
Обычно виновата сама женщина. Так сказать, перестала быть музой его чувств к ней же.
Людмила Боженова
фигню не несите так торжественно эпатажно)