Психология

Можете ли вы привести примеры, где женщина жертвовала ради спасения мужчины (кр. сыновей, пап дедушек и тд)

(сыны, папы, дедушки в этом вопросе не имеются в виду)
Могу.. и не один, несмотря даже на скептицизм и неверие мужчин.
Про себя не буду, нескромно, хотя и очень яркий пример.
Расскажу лучше про девушку, с которой училась в университете.
Звали её Лариса.
Так вот на втором курсе она вышла замуж за военного. И через месяца три случилась беда. Муж её обгорел в танке, 70% ожогов тела.
Прогноз был неутешительный.
Она не задумываясь, в одночасье, бросает всё и уезжает в госпиталь за тысячи км. и в полном смысле слова выхаживает его ( думаю взрослые люди представляют с чем она столкнулась. Полтора года она кормила, поила, меняла.... всё всё делала. Прошла весь этот путь вместе с ним. И ещё потом реабилитацию прошла с ним. Муж выжил и вернулся к полноценной жизни.
Родили ребёнка.
И только когда беда отступила, она попробовала восстановиться в универе.
И весь этот мужской скептицизм мне лично видится очень циничным...
Жадыра Шаймерденова
Лучший ответ
Убежала и не сказала куда, на совсем, таких много, очень жертвенный и благородный поступок ..))
Наталья Губина
Есть такие. Многие дурехи жертвуют своим здоровьем ради мужчин, терпят их побои, содержат их, терпят их оскорбления, делают от них аборты.
Моя подруга всё бросила и поехала за мной в далекие края, начинали там всё с ноля!
Сейчас она очень рада, что именно так и поступила!
Орландина _
каждая всю свою жизнь им жертвует:
готовит, убирает и проч.,
а могла бы жить
Нет конечно. Они могут только ради себя жертвовать)))
могу
Лабискви ради Смока Белью
Marina Knecht
Женщину пропустили вперед и она пошла?) это ее жертва)
ну Наташа жертвовала собой ради Клинта и вселенной
Юлия Берташ
Женщины в принципе не будут жертвовать собой ради мужчин, ни одна из них. Ну может, пожертвует собой ради своего собственного ребенка, потому что это ее основной инстинкт