Потому что к тем, кто безразличен относишься нейтрально. Без эмоциональной окраски. И четко все анализируешь.
И все наоборот, когда эмоции захлестывают. И здесь уже можно такого напридумывать..))
Психология
Почему так тяжело понять того кого хочешь понять, и так легко того к кому безразличен?
Пнриписываешь тому слодности, которых у него нет - не смеешь даже допустить, что и ему общечеловеческое не чуждо.
)))))уверена, что легко понять того, кто тебе безразличен? я вот например, безразличен тебе... но ты же не будешь утверждать что ты меня понимаешь... легко... ты слишком заморочена оценками и ярлыками... это все субъективное... пустое... ты ищешь ответы снаружи, а ответы внутри...
Понять можно всех. Было бы желание.
Кого хочешь понять - поймешь. Если захотят, чтобы понял. Того, кто безразличен - сам понимать не захочешь. ИМХО.
Возможно включается function "Чем больше хочешь - тем меньше получишь".
Неа, это твои уже заморочки. Мне легко понять и тех и других, люблю наблюдать за невербаликой.
Лилиана Крылова
невербалика это как?
как мне кажется мы просто боимся понять того кто нам дорог как бы боимся потом ещё сильнее привязаться ведь подсознательно мы знаем что рано или поздно этот человек уйдёт из нашей жизни и как бы предостерегаем себя. А вот те кто то нам безразличен нам ведь плеветь на них для нас они что есть что нет нам плевать . Это лишь моё мнение. Вот и чаще всего легче понять постороннего совершенно незнакомого человека чем родного лишь потому что с незнакомцем мы врядли ещё встретимся где либо а родной человек будет всегда с нами напоминать о чём либо . .