правы. очень важно понять... ненависть, как выброс негативных эмоций в принципе положительна. очистительна для добродетели... хотя внешне кажется чо причиняет адресату боль... возможно из за непонимания природы ненависти... что есть всего лишь неудовлетворенность ожиданий самого хорошего от вас и себя... в отношениях, к примеру. выброс таким образом легок, как психическй процесс. освобождение, облегчение.. .
Любовь, обратное... вбирание предмета чувства в себя, его охранение, сбережение и одухотворение внутри как образа постоянной заботы и внимания. это труд нелегкий, но радостный. внутренняя работа как счастье... талант нужен, почему и способны немногие к глубокому и длительному чувству, мешая его с своим меняющимся эгоизмом.
когда бы было так легко
любить как петь, играть на лире
быть может счастливы все стали
в подлунном грешном мире?
Психология
Почему так тяжело любить и легко ненавидеть??
Любовь - это прежде всего ответственность за того, кого любишь. Не все могут нести эту ответственность. Любовь - это порядок. Порой трудно поддерживать порядок как вне самого себя, так и внутри самого себя. Любовь - это больше отдача, чем принятие. Порой очень трудно с чем-то добровольно расстаться, но очень легко что-либо безвозмездно принять. Как следствие - в большинстве своём очень немногие люди способны на истинную любовь, отсюда - любить сложнее.
любовь шагает рядом с болью,
а ненависть - " сделал гадость, себе радость"
потому что не нашел ты ещё свою любовь
разве? не могу я ненавидеть. могу быть кем-то раздраженной, но это кратковременное явление, имеющее мало общего с ненавистью.
наверное, кто на что способен.
Как-то оно наоборот должно быть.. Любить могут все, а ненавидеть-это тяжкий труд. Я не умею.
Ну что тебе сказать.... "Слежу со жгучим интересом за многолетним боем. .
Во мне воюют Ангел с Бесом... и я сочувствую обоим... "
И ты не прав. Ненавидеть ...не легко, ты прав, как и любить.. .
Не бойся кого - то потерять, ты не потеряешь того, кто нужен по жизни.
Теряются те, кто послан для опыта. Остаются те. кто послан судьбой.
И поверь. лучше любить. Пусть сердце сильнее стучит от Любви, чем от Ненависти.
Ненависть разрушает психику.. .
Может ломать легче, чем строить?
Если любовь настоящая, от сердца-то любить легко. Легко дарить свою нежность, привязанность, доброту, преданность, доверие, сердце, делить своё счастье с любимым человеком, делать его счастливым. Это становится подарком, самым большим в жизни. Разве быть счастливым тяжело? ! Нет. А счастье это любовь. Без любви нет счастья. Не только любовь к противоположному полу. Любовь к всему, ко всем: к родителям, к близким, к друзьям, ко всем людям на Земле, к животным, к природе, а главное, к Богу.
каждому свое, кто чему учился
а почему проще отпираться и обвинять других, чем просто признать свою неправоту и извиниться? в общем то для все по разному. думаю дело в самолюбии в основном
Почему тяжело? Для любимого (й) надо много работать. Я делаю -потому что люблю, потому что не безразлично.
Ненависть - безразличие (не хочу, не буду) блокировка-стена.