Психология
Почему легче ненавидеть чем любить?
Любовь требует самоотдачи, ненависть - продукт самолюбия. Вот и усилий меньше на ненависть.))
Все определяется опытом, накоплением элементов.
Естественно если опыта ненависти больше, значит легче ненавидеть!
Ломать - не строить, сердце не болит.
А ненависть - разрушительна.
Потому что, чтобы любить, нужно отказаться от многих своих принципов, а это не всегда получается. Поэтому и сложнее....)))
И то и другое трудно
потому что любовь предполагает работу - строить отношения, смириться с недостатками, прощать.
Не легче! Ненависть разрушает человека!
Легче и приятнее любить, чем ненавидеть.
Потому что любить - это значит отдавать... а это всегда значительно труднее...
ограниченным проще ненавидеть- а осознавшим проще любить
это чувство давать и любить оно греет душу и легко отдавать а ненавидеть
насиловать свою душу- выбирайте сами
Тоже несогласна. Любить так же легко как дышать. А чтоб ненавидеть, надо заболеть.
Это с каких это времен ненавидить стало легче.... ((((((((((((((
Ненавидеть прощще !
Я неумею ненавидеть, я люблю.
Я считаю, что любить и ненавидить одниково трудно. Это чувства, которые уравновешивают друг друга в этом мире. Когда человека любим- пытаемся быть рядом, сделать приятно, когда ненавидем- быть подальше, но пытаемся насолить. Т. е. и одно и другое чувство неоставляют нас равнодушними к некоторым людям, а это сложно
Ненавидеть можно каждого, а любить одного.