Психология

у меня простой вопрос...вы простой человек ? а вам нравятся простые люди ? ))

Алия Покидько
Величайшее открытие на земле - это теория относительности Энштейна.... Есть поговорка: "Простота - хуже воровства", а есть другая: "В простоте - гениальность"....Примером первой является обычная глупость, незамысловатость мышления и поступков, непонимание, неинтересность, излишняя прямолинейность.... Примером второй - МУДРОСТЬ, которая по определению не может быть сложной, она должна быть понятной и доступной, иначе.... кому она нужна?... Мы часто произносим такие фразы, как "Ну ты простой, как медный пятак.... " ( имеет некий отрицательный оттенок) , или "Будь ты проще - сядь ты на пол.... " - говорят человеку, который слишком "ЗАУМНИЧАЛ"....Примеров, на самом деле, можно привести массу, но смысл в том, что по-настоящему мудрый человек - необычайно сложный и глубокий и одновременно простой по своей сути и в общении с людьми....
Таня Мышаева
Лучший ответ
Таня Мышаева Спасибо, дорогая, за ЛО.
Если б Вы еще пояснили, что Вы понимаете под этим словом. Я - простой человек. Но я очень непроста. мне нравятся простые люди, вернее - простодушные. Они как дети. И с чистой душой, без камня за пазухой.
Г*
Галя *
Алия Покидько если бы я пояснила...то ничего бы не оставалась как ответить...да или нет...
а мне интересно узнать как это люди понимают...ведь у каждого свои мысли есть
Мне нравятся и простые и сложные и сверхсложные )))
"Я не люблю пролетариата. "
Katya Amirbek[Off]A
Я нет - сложный и сочень простыми мне скучно))))
Ledi Milashka
Простота хуже воровства.
А у меня простой ответ - да нет простых людей. Выдумки все это. Что значит простой - наивный, даже где-то глуповатый, открытый, без затей? Нет - я не простой человек, да и Вы, думаю, тоже. Каждый человек - это мир, столько в нем всего намешано - и ум и глупость, и доброта и зло, и сила и слабость. И этим каждый уникален. Вообщем, когда говорят - он простой - нет, мне такие не нравятся, простите.
Нет
Нет.
Оксана Люсый
да, и сложен и прост. . да, мне нравятся простые. . но не простенькие..
Мне нравится простая пища. простая одежда.
как говорит моя сестра, и я, и мои подруги - непростые, все с какими-то достижениями и претензиями к жизни. а простые - в моем понимании - мне неинтересны...
Юля Иванова
Нет, я очень сложный человек. У меня тяжелый характер и много странностей. Простые люди нравятся, но все-таки иногда чрезмерная простота раздражает.
а я люблю в человеке простоту. зачастую, вся эта сложность "идёт" людям, как Шарикову пенсне. чем человек мудрей, тем проще.
Айдана .
нет.
Alla Unaldi
Я не простой, иногда сам себя не понимаю. А простые нравятся, только все должно быть в меру.
Lidia Lopareva
Если брать антиномию простота-эпатаж, то я очень люблю и ценю именно простых людей. Они самодостаточны, и именно поэтому им не надо "выпендриваться".
Не простой. И простые люди мне не очень нравяться.