Личный не очень счастливый опыт Хэма, видимо заставил сделать такие выводы о жизни и любви.
Когда-то в интервью одной актрисы старого поколения услышала примерно такое: любовь всегда драматична и обречена - любящие либо разочаровываются, либо разлучаются в силу обстоятельств, либо счастливо поженившись, привыкают друг к другу и любовь становится привычкой, а иногда и докучливой обузой. Но лично мое мнение - не все так безнадежно, если работать над этим вопросом и не пускать процесс на самотек:) )
Не слушайте старика Хэма, любите и будьте счастливы сколько Бог даст.
Психология
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э.Хемингуэй). А зачем он так о самом светлом чувстве?
Молодая Вы ещё...
Лилия Бага
Октай, Вы не забыли? Мы ровесники. В этом году у нас юбилей) Добрый вечер!
верно__верно___верно__
всегда найдется___причина___забрать самое лучшее___
У Хемингуэя собственная личная жизнь была сплошной трагедией - он любил в молодости, его дама по расчету вышла замуж - по большому счету он от этого предательства всю жизнь так и не оправился.
Светлана Баранникова
Я когда-то много читала о жизни Папы Хэма, но что-то не помню о женщине, вышедшей замуж по расчету. В его жизни была медсестра Агнес, первая жена Нелен и... т.д. но ...
А когда что вообще кончалось счастливо? Законы Мерфи гласят: то, что начинается хорошо, кончается плохо. То, что начинается плохо, кончается еще хуже.
Вывод (выстрадала) : хорошо только то, что не кончается...
Лилия Бага
Ну, Ленусь, Вы-прелесть!
Самое лучшее что может быть - будут жить долго и счастливо и умрут в один день.
Но ведь умрут же всё равно.
Ерунда! Если двое любят друг друга, закончиться счастливой семьёй и здоровыми детьми!
что мыслишь то и получаешь (по радениям здрава) , у всего две стороны выбор за человеком.
слишком мног печальных историй..