Психология

Как вы понимаете "Подмена ценностей" ?

Можно ли это понятие назвать основной проблемой нынешнего состояния российского общества....и что это и есть корень, с оздоровления которого и нужно начинать сегодня любую политику, реформы, преобразования....
подмена ценностей это когда у нашей страны забрали все наши традиции и моральные нравы и пытаются привить это в других странах, а нам впаривают безнравственность и распущенность их жизни. и самое обидное что все верят в то что нам запедаливают что то хорошее и развивающее!! ! все верят что мы как раз таки избавились от всего плохого и тянемся только к хорошему, а ведь на самом деле все с точностью до наоборот!!!!
Леся Жданова
Лучший ответ
Ценности не сами себя подменяют, это вполне управляемый процесс. Строитель коммунизма, человек коллективный, совестливый уже сдал позиции воинствующему эгоисту, гедонисту, потребителю и пофигисту. Производители соответствующих услуг не заинтересованы в оздоровлении такого общества.
Сдвиг сознания.. .
Искажение Картины Мира.. .

Проблемой назвать можно.. .
Только все указывает на то, что власти такая подмена очень даже удобна...
Когда хотят разрушить общество, то подменяют ценности, например, отстреливают традиции, обзывая их стереотипами, как чем-то плохим. В итоге появляется две беды: 1. не желаю соблюдать традиции, дети вырастают неучами; 2. прерывается преемственность поколений.
не совсем.. . напротив ваше правительство большой акцент ставит на церковь.. . разве это не возрождение) мне кажется они заигрались в модернизацию)) ) забыли что колесо уже придумали)
То что ви почуствовали и увидели, врятле это случайность. Прочитайте что такое "План Аллена Даллеса". И сразу всё станет понятно, это уже давно происходит) На да уже знать!