Психология

Смотрю в глаза человеку, а у него глаза бегают. О чём это говорит?

Саша Шаманова
Раньше думала, что человек что-то недоговаривает, скрывает. Поэтому прячет свой взгляд.
Но у меня есть знакомая. Причём, практикующий психолог. Именно с таким вот "фефектом" может, внешности, а может внутренности. Кто она как человек?... Не скажу ни "за", ни "против" чего-то. Но общаться тяжело. Ну не могу я когда глаза у собеседника именно бегают туда-сюда. Хотя, во вранье она уличена не была, во всяких таких льстивых, или подленьких мыслях тоже. Скорее, в некой холодности и пофигизму к людям и окружающей обстановке. Поэтому.. . Если это постоянное состояние человека, то скорее, это какие-то внутренние комплексы. А если это что-то новое, выходящее за рамки обычного поведения человека, то это всё же признак какой-то внутренней дисгармонии человека с самим собой.
Светлана Колпакова
Лучший ответ
о том что он либо лжец, либо психиатр...
о неискренности
Натали @@@@@
Лжет. Стесняется. Скрытен. Или просто у Вас тяжелый взгляд.
Чует кошка чье сало съела.
спортсмен!! ! тренируется)))
врёт
Он Вам просто не доверяет, возможно не хочет раскрываться перед вами. Это не всегда говорит о его неискренности или лжи.
Назым Алимова
этого человека можно подчинить
Саша Шаманова Хм... Нужен ли он вообще... вот вопрос...
врёт или волнуется
Волнуется, просто.
Он просто стесняеться. Некоторым людям не уютно когда им смотрят в глаза. У сеня тоже например временами бегают, но я не вру этому человеку просто стесняюсь не много.
Галина Ф
Саша Шаманова А чего это он стесняется? деньги на материалы взял, обещал договориться с подрядчиком, а теперь говорит совсем другое...
Я ему как напомнила о том, что он сначала обещал - так у него глазки и забегали... Стесняется он, как же...
так мило иногда когда робко пытаются что-то сказать и глаза бегают))
Котя