Психология
Думать долго-это признак заторможенности или всё же желание обдумать всё как надо?То есть когда вы лично...замечаете ...
это признак рассудительности.. и не суетливости .. )) если конечно человек думает.. . в разумные сроки. . а не годами естественно ))
Иногда стоит долго подумать прежде чем принять решение....
Это зависит от темперамента, обстоятельности, реактивности человека и проч. , но никак не об его умственных способностях. Один быстро схватывает, но поверхностно судит, а другой думает дольше, но ответ даёт более обстоятельный. Так что заторможенность здесь не при чём.
Главное - каков результат!))
У одного признак заторможенности, а другой человек долго обдумывает свое решение, третий просто не решительный.
скорее не думать, а размышлять- это всегда хорошо и полезно.
Первое, что приходит "на язык при ответе"- это тупо- впечатление) ) а если с ответом запаздывают, значит ответ с размышлениями и мыслями- это важно и интересно.
Это признак низкого интеллекта. Тесты IQ на этом построены.
Пусть уж лучше подумает, чем молотит чушь со скоростью света)))
У всех по разному, но по большому счету я считаю что это заторможенность
Если бы это было признаком заторможенности Будда был бы полным тупицей. И ещё огромное количество великих людей.
долго - это сколько?
Все объясняет результат. Если человек думает долго, а потом выдает блестящее решение, то это хорошо. Но, с другой стороны, если данная проблема перестает быть актуальной, то это бессмысленно. И наоборот, если решение приходит быстро, но действие приводит к плачевным результатам - это абсурд, и, соответственно, если результат блестящий, а времени на разрешение понадобилось немного, то этот человек гений. Я не сильно витиевато излагаю???
Наталья Гладкая(Титова)
Излагаете прекрасно...Особенно впечатлил учебник по квантовой физике)))
Всё зависит от человека