Психология

Как думаете, крайности являются признаком чего в человеке?

Valeria Melnik
Если это постоянный метод на все ситуации - инфантилизм. Если как метод, иногда применяемый целесообразно ситуации - твердость и защита своей позиции.
Мария Бойко
Лучший ответ
Нестабильности психики.
Зашкаливающие эмоции...
Валери Валери
Valeria Melnik С РОЖДЕСТВОМ И ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ( вчерашним) ВАС!!!
АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!!
Человека бросает в крайности при отсутствии гармонии между его внутренним состоянием и окружающим его миром.
Jiba ***
разностороннее развитие и общительность с разными слоями общества
Крайность- это не зрелость души. Это когда человек думает что где то существует идеал и истина. Но на Землю это не завозили.
Anastasia
Valeria Melnik Солидарна, благодарю!
Отсутствия целостности, гармонии, то, что он еще недостаточно познал себя и мир, признаком дихотомического мышления.
ничего. Крайность такой же инструмент как и остальные инструменты. Просто в некоторых местах применять этот инструмент не адекватно. Когда говорят не нужно впадать в крайности то имеют ввиду конкретную ситуацию. Редко но бывает когда именно нужно впадать в крайности. И бывает когда необходимо быть категоричными..

но конечно крайность понятие более ответственное и опасное чем другие меры
У реального человека нет и не может быть никаких крайностей . Крайности могут быть только у того , чем человек не является , то есть у его физической формы в состоянии либо ментального образа , либо у роли которую человек играет втянутый в какую либо игру . Самые большие человеческие ценности не имеют материального содержания , к ним относятся красота - любовь и божественность , на этом основании многие считают что человек это не тело не ум и не эмоции , а духовная сущность . При наличии духовного основания физическая форма человека не сможет впасть в крайности при любых обстоятельствах , чего я вам и желаю . Все религии мира ( не путать с церковностью ) и нерелигиозные духовные практики тем и занимаются , что указывают направления пройдя по которому физическая форма человека может пройти и обрести свой личный опыт духовного и материального в их неразрывном единстве . В вашем вопросе это единство разорвано . : )
Юля Портнова
Юля Портнова Красота - с любовью и божественностью , сразу всё и вместе , поскольку по отдельности они быть не могут , для вас как единого целого .
вся моя жизнь это крайности, сначала я сопротивлялся , думал это плохо, все вокруг твердят про золотую середину. но крайности это моя жизнь я принял себя и теперь свой путь узнаю именно в проявлении крайностей. я был убеждённым язычником, сейчас я убеждённый христианин да это крайности, но к диаволу это не имеет ни какого отношения. нет того идеала который мы хотим видеть и признаки добра и зла могут быть одинаковыми =) желаю удачи
Valeria Melnik Благодарю за ответ!