логическая ошибка
О. в определениях: «слишком широкое определение» (объем определяющего выражения больше объема определяемого выражения) , «слишком узкое определение» (объем определяющего выражения меньше объема определяемого выражения) , перекрещивающееся определение (объем определяющего выражения частично входит в объем определяемого выражения, а объем определяемого — частично в объем определяющего) , «определено "как попало"» (определяемое и определяющее выражения не имеют общих элементов) , «определение неизвестного через неизвестное» (в определяющую часть входят выражения, которые, в свою очередь, требуют определения) , «круг в определении» (определяющее выражение опосредованно или непосредственно определяется через определяемое).
Психология
Злой человек не может быть умным, потому что злоба не является признаком ума?
Светлана Петрова
чё?
тут требуется небольшое уточнение
злой человек не может быть умным.. . долго
а добрый человек не бывает глупым.. . всегда)
умность не порок, а способ на пути к мудрости)
это слишком импульсивное утверждение.... к уму не применимы подобные тезисы
А злобный дурак может убедить умных и добрых идти за ним, подчиняться ему? Может удержавать над ними власть? Если нет, то почему в мире столько боли и крови. Если да, то так ли умны эти умные и так ли глуп этот дурак?
Все относительно! Люди, будьте бдительны!
Умный и мудрый это разные вещи. Злой может быть умным, но не может быть мудрым.
Мракобесие источник злобы, знания сеют свет и доброту...!
как говорится, оружие применимо в двух направлениях. только в чьих руках оно находится?
....я злобный гений... мистер ЗЛО...))
Редкое сочетание ума и доброты (Пьер Безухов, например) . Чаще всего умные люди не злы, а более критичны, а недалёкими людьми это вопринимается как злоба, отсутствие доброты.
Умственное развитие от стороны света или тьмы не зависит.
понятия добра и зла довольно относительны. умный человек врядли видит мир так как вижу его Я, следовательно умный человек не считает злом то что считаю злом я. в этом случае он не злой, злой Я.