Психология
Я боюсь смерти, почему ?
Есть что терять....
а ты о ней не думай !
Потому что дети есть.. наверное...
может. . ни разу с ней-не встречались?
ко всему можно привыкнуть. . даже к близости смерти.
Светлана Горючкина
и вопрос глупый,а ответ никуда не годится
Раньше я считал, что я бессмертен. Сейчас я её боюсь. Там - за чертой - неизвестность, я боюсь пустоты, когда вообще непонятно есть какие то чувства или их нет! И ещё страшит переход. Я не знаю как это происходит, и это страшит. Я часто встречаюсь со смертью людей, это одна из граней моей работы, да, я стал относиться к смерти других людей не так чувственно, но к своей собственной будущей ничуть не спокойнее. Может быть, я недостаточно верю в то, что после смерти я буду себя осознавать?!
потому что не знаете, что там...
Все бояться, не вы одна.
Думаю, что если бы вы точно знали, что после смерти не будет ничего, вы бы меньше боялись.
И я - если честно - боюсь... Просто потому, что люблю жизнь... Но мне мама в детстве сказала, что человек умирает, когда устает жить... только это и успокаивает.... Наверное те, кто живет в старом и больном теле, которое доставляет много боли... уже не боятся смерти...
Потому что выросла, но не успела устать от жизни.
Странным было бы отсутствие страха...
Страх это нормальное чувство, но смерть настигнет не заметно. Я тоже не хочу умирать.
может не так смерти как ее ожидания?
я боюсь потому что забуду всех, кого знала при жизни
Елена Гребенщикова
Не бойся, не забудешь.
Потому что неизвестное всегда пугает. Кого-то больше, кого-то меньше, а кого-то при этом ещё и притягивает. Если о ней не думать, то страх никуда не исчезнет. Лучше наоборот, попробовать мысленно "умереть", составить и проиграть СВОЙ сценарий СВОЕЙ смерти и придумать продолжение своей ЖИЗНИ после смерти.