Психология
Какой свободы хотят люди, если живут по установленным программам, которые диктует семья, общество, итп?
В чем, по- вашему, заключается свобода зависимых от условностей людей? (Благодарю всех за ответы! )
В нашей стране люди хотят такой свободы чтобы не приложив усилий к её получению уже быть свободными, но мы не свободны от того что мы думаем что свободны, программа социального поведения уже была изначально, а люди всего лишь актёры на сцене жизни и смерти.
Свободные от всяких условностей люди это раздоблаи которым всё по барабану, кроме того чего они хотят!)))))))))
Елена Шевченко
Спасибо за ответ! :-)) Ты -представитель несуществующей планеты??? )))))
В умении ей распорядиться.
Не знаю. Надо спрашивать конкретнее - у верунов.
Елена Шевченко
Этот вопрос для всех.
Внутренней.
Агг. 2:7 и потрясу все народы, и придет
Желаемый всеми народами, и наполню
дом сей славою, говорит Господь Саваоф.
Желаемый всеми народами, и наполню
дом сей славою, говорит Господь Саваоф.
Елена Шевченко
Извини, Руслан, не поняла связь этого текста с вопросом.
пока мы ТУТ, мы все не свободны))
Елена Шевченко
Приветик! Рада тебе :-)
О чём ты говоришь.... если даже после своей смерти люди уносят свои зависимости в мир иной... )
Если кому-нибудь интересно-прочтите книгу Д, Кришнамурти "Свобода от известного"-человек даёт метод как приблизиться к такой свободе, а если повезёт, то и обрести её!!!
Да будет Вам помогать в дороге девиз: Я свободен от того, чего у меня нет.
Елена Шевченко
Приветик, Солнышко! :-) Спасибо тебе.)
Вот как раз и хотят свободы от этих программ, установок и общественного мнения
Елена Шевченко
Насколько реально осуществить такое желание?
Может некоторых имеет смысл вытаскивать из спящего состояния пытаясь поднять осознаность и здравомыслие
Ведь они непонимают что спят
И что их програмируют
Что отделяют разум от души
Обманывают и иксплуатируют как рабов заменив кнут на пряник в виде фетеша денег
просыпайтеся или будующего у вас небудет
Ведь они непонимают что спят
И что их програмируют
Что отделяют разум от души
Елена Шевченко
Ну да, только людям, обычно не нравятся, когда их будят. Им приятнее дремать.
Но, если есть конструктивный опыт, поделись пожалуйста.
И это вряд ли не так - кроме прочих причин, уважительных, люди, также, требуют свободы, и чтобы - грешить и предаваться порокам. Но свобода быть должна, правда, в рамках общественного спокойствия - оргии под окнами мало кому нужны)
со многим, я с Захватошиным согласна )))
но для меня вопрос свободы не касается того, что я сама себе выбрала.. .
семья... дети.. . для меня это не несвобода... это добровольные обязанности... причем приносящие радость и счастье.. .
никогда не считала себя зависимой от условностей... всегда говорю, что думаю... могу придти на светский прием в джинсах... много ещё чего могу "нарушить" в смысле общепринятых условностей, именно потому, что не считаю себя их рабом )))
мы свободны ( безусловно в разумных пределах ) от всего, что нас не устраивает.. . и вовсе непотому, что говорят раз взял груз - не говори, что не дюж !!!)))
безусловно, есть моменты в жизни, от которых мы зависимы, но нам и решать, как к ним относиться...
каждый человек живёт в абстракции, свободен он или нет решает то кому она принадлежит, те люди которых вы имеете в виду верят не в своё а чужое, они лишены своих собственных идеалов, от обоев на стене до веры в бога. Они сами же наградили других людей властью, сами сделали боссов главнее себя.. . свобода для них это зайти в интернет и выдавать чужую реальность за свою в соц. сетях, на форумах и т. п
Елена Шевченко
Все так переплелось, что отличить свое от чужого бывает крайне сложно. порой.