Всё началось давненько. В один прекрасный день я пришел к другу в гости. Он мне показал Photoshop и я его осваивал с тех времён. Прошло года 3. Я уже неплохо, по-моему, работаю в Фотошопе. И меня спрашивают в какой программе я делаю и т. п. Дело не совсем в этом. Я живу в селе (не смейся), и из всего населения пользуются фотошопом человека 3-4(я, друг и друг моего друга) и я не хочу, чтобы ещё кто-то его осваивал. Так же и с Cinema. Я научился делать очень красивые сцены, опять же по моему мнению, и делиться опытом не хочу, так как сам всему научился. делаю проект по Cinema - 3 урока. Выходит так, что другие научатся за неделю, а я учился около года. Я так не хочу. Это тоже самое, что и богач не хочет, чтобы богатыми были все. (Может аналогия не лучшая.)
Скажите, что это такое. Жадность?
Психология
Я не хочу делиться своим опытом работы в программах!
Нет.. Просто ты можешь не делиться. Это твое личное дело..
Ludmila Saytina
Дело не в том что я могу, а что нет (я и так не буду делиться). Дело в том, что я не могу понять что это.
Нет. это не жадность, а обычное презрительное отношение к остальным.
Чем оно выше, тем меньше люди учатся друг у друга, тем недоразвитие общество.
В странах где это презрение перешагнули, образовались сообщества которые создают даже бесплатное ПО. А не только обучают всех желающих. Их называют развитыми странами, им завидуют остальные.
Нет, скорее, глупость.
Понимаешь в чем дело - твои знания от тебя теперь никуда не денуться... Но ведь и ты не супер профи! Да, что то знаешь и можешь, но ведь далеко не всё! А прикинь, если много людей могут, умеют и ДЕЛЯТСЯ знаниями друг с другом? Если в сложных вещах ВМЕСТЕ разбираются как лучше сделать?
Хотя что зря говорить... Ты все давно решил для себя.
Это глупость. Чтобы приходили новые знания, нужно делиться теми, которые уже есть. С теми, кто желает их узнать.
Просто не хочешь плодить конкурентов )
Хотелось бы посмотреть твои "штуки" - покажи . Люблю смотреть штуки сделанные на компе. тебе нужен зритель, не прячь в сундук)))
Ludmila Saytina
Есть ещё, просто не скинулось.
если бы никтотне жадничал и мог довать быстрое обучение всем. то мыб уже на марсеб жили. вообще как угодно учи когото он всеравно ничего сразу не запомнит.
Это нормально. Когда ты учился прилагая усилия, другой хочет на халяву.
это индивидуализм и эгоизм.
он уже был очень распространён в СССР, из-за него в этой нации так мало специалистов