В этом есть доля здравого смысла. . Замечал не раз, что завистливые часто не способны мыслить развернуто, вне одного отдельно взятого шаблона и от взаимоисключающих параграфов, от возникших логических зазоров голова идет кругом и начинают кричать, что мол, ты не тот, за кого себя выдаешь, твои достижения раздуты или вообще взяты с потолка а успех выдуман. Им так проще, это успокаивает, не дает развиться когнитивному диссонансу, особенно когда не хватает интеллектуального ресурса понять многие очень тонкие перемычки, благодаря которым функционирует механизм для его достижения.
С посторонними, не своими вообще не стоит чем-либо делиться. Иногда думается, что вообще лучше всего было бы просто молчать и улыбаться.)
Психология
когда делишься своими успехами с завистливым человеком,успех изчезает,а когда не делишься-присутствует и постояннен ?
Постоянен успех редко бывает, и всё не абсолютно (бывает, и завистники ничего с ним поделать не могут, а бывает, и без завистников уходит).
если успех состоятелен, завистники не помеха, а наоборот стимуляторы.
Ваш успех заметят, но во всём успешным быть не получится.
Может быть я эгоистка но мне кажется, что успех- это для себя, а не для общественного признания, зачем это говорить? Ведь у успеха нет ни вкуса, ни запаха, а когда привыкаете, то как-будто нет и его-успеха... Хвастаться при завистливом и ради завистливого-НЕ РЕСПЕКТ, глупо... Вы чего собственно этим поведением хотите сказать тому завистливому-"Я-бог в миниатюре, а ты-не обижайся, дерьмо как есть...", его желчная реакция вполне предсказуемая, чего удивляться...
У Вас есть успехи??? Сочувствую.