Психология

Какая книга изменила Вас, и как это повлияло на ваше мировоззрение? Посоветуйте книгу из серьёзного чтива

Пьер Тейяр де Шарден "Феномен человека"... http://psylib.org.ua/books/shard01/index.htm
Вообще это Библия)
Ведическое славянское мировоззрение
ДаоДеЦзын.
Ольга Орлова
как ни странно, но вот как раз книги мало повлияли
Даша Даша...
Меняет не одна, а много прочитанных книг-начните с Ефремова или Коэльо, интересно и увлекательно все, ними написанное и не отвратит от чтения...
...Булгакова люблю!!! Нет!... -ОБОЖАЮ!!!!)))))))) Читайте, учитесь и.... наслаждайтесь!!!!))))))))
Irina Salagor
Книги Андрея Курпатова
It Is My World
Книга иеромонаха отца Серафима (Роуза) "Душа после смерти ".
К. Антарова "Две жизни", эзотерика
Irina Rabenko
Толле, Экхарт: Сила Момента сейчас
Мантэк Чиа "Сексуальная рефлексология", не скажу что меня эта книга изменила, но помогла по новому взглянуть на якобы известные понятия
Для меня нет одной такой книги.. И в этом весь смысл..
Ремарк-Триумфальная арка, заставляет задумываться
Букварь. Я после него научился читать, и понял, что Мир больше, чем я считал раньше. А советы давать - дело неблагодарное. Для этого человека знать надо почти как себя.
хорошая книга - чужак в чужой стране. роберт хайнлайн (она к стати про религиозные взгляды, и про неприятие другой культуры (инопланетной)) . очень советую.
можно также книги чака паланика.
"Как жить без лишних переживаний",авт. Александр Свияш,. занимательное чтиво, если во все подробности не вдаваться.
Aiman Keteeva
Новый Завет изменил мою жизнь в корне на 180 градусов, 10 лет назад. И сегодня читаю, исследую, верю, а она меня меняет (мои мысли, намерения, поступки).
Ольга Жилина
Одна книга вряд ли, только если их много и они разные по тематике. Советую почитать Габриэль Гарсиа Маркеса ("Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет", Осень патриарха"), Аркадий и Борис Стругацкие ("Трудно быть богом").Но для меня самая впечатляющая книга "Монстры и волшебные палочки. Такой вещи как гипноз не существует? " Стивен Хеллер, Терри Ли Стил.
мастер и маргарита, сатанинская библия, сирены титана...
Елена 7777777
Михаил Булгаков "Мастер и маргарита", "Собачье сердце",
Чингиз Айтматов "Плаха"
Джодж Оруэлл "1984", "Скотоферма"
Антуан Де-Сент Экзюпери "Маленький Принц"
не скажу, что книга меня изменила, но любопытно почитать - Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Evgeniya K
У меня таких книг мало. Нравится "Поллианна" (автор - Элинор Портер) . Это роман) Еще советую (Булгаков) "Собачье сердце", (Марк Твен) "Принц и Нищий", (Анника Тор) "Остров в море", "Пруд Белых Лилий", "Глубина моря", "Открытое море".
Прочтете - сами узнаете, что во мне изменилось)