Обычно человек попадает в тупик из-за неточного знания своей цели или её отсутствия.
Из-за плохого самопознания.
Иногда отчаявшись, вместо того, чтоб смотреть вперед, смотрит только под ноги, озадаченный своей печалью, и не замечая как идет прямо в тупик.
Психология
ТУПИК... КАК часто человек оказывается перед ним и почему?
Всякий раз по незнанию.
Тупик, на самом деле - это новая, неизвестная человеку дорога. Это кризис. Человек оказывается в тупике или перед ним, когда старые пути (решения задач и проблем) его уже никак не устраивают. Надо искать новые. Иногда - пробивать. :)))
Человек, ни разу в жизни не оказывавшийся в тупике - просто не развивается....:))))
Сегодня молодежь часто попадает в очень сложные ситуации, из которых никак не может найти выход. Почему?
Сегодня молодежь часто попадает в очень сложные ситуации, из которых никак не может найти выход.
Почему? Ответ простой. В детстве учат верить в честность, добро, в чистоту отношений. В юности - в романтику. В зрелые годы постигаем науку лжи и обмана.
Переосмысливание поэтапного жизненного пути начинается с юности, которая по простоте души попала в пахучий взрослый жизненный тупик.
Примером тому может служить выбор профессии, скажем, психолога.
Тупик - это предел совершенства; он хочет ещё лучше, а лучше не бывает. Тупик.
Все зависит от самого человека, если он признал что он в тупике, значить он или просто устал или обленился, ведь тупиковых ситуаций не бывает!!!
Замыкаясь....