Психология

Вы часто прислушиваетесь к чужому мнению?как часто оно оказывается правильным?

как часто оно оказывается правильным?
Прислушиваюсь. но стораюсь поступать по своему.
Юлечка Михаленко
Лучший ответ
Ну, уж нетушки. Я взял ответственнсть за собственную жизнь в собственные руки. "Советчики" как то сами потерялись. За успех блаодарю себя. Ну, а за проколы винить тоже некого, кроме как себя. И знаешь? Оно как то всё лучше пошло. И успех чаще стал лицом поворачиваться. Мне понравилось пробуждение и осознанная жизнь.
Редко советуюсь. ЧТО делать, я - как правило - знаю, а вот как сделать с этим напряг, здесь я советуюсь и выбираю, то что лучше подходит моему ощущению...
Марта Шумило
Прислушиваюсь, но потом на основе этих советов составляю резюме мысленно и делаю вывод.
прислушиваться надо и если оно дельно свою самость не мешает потеснить
Я стараюсь жить своим умом и редко спрашиваю чужое мнение, чтобы потом не было мучительно больно. А так если не права - так сама и виновата.
Я всегда выслушиваю мнение других, принимаю его к сведению и выбираю то, что по моему мнению мне подходит. Оно естественно может не совпадать с мнением другого человека. Но если совпадает, то я того человека просто благодарю.
Прислушиваюсь всегда потому как поговорка гласит что учиться стоит даже у врага, а совет услышанный не обязывает ему следовать но может натолкнуть на свою более глубокую и правильную мысль или идею! Что плохого в том чтобы выслушать? что это может отнять? Да ничего, а вот если проигнорировать можно не только пожалеть но и обидеть советчика! Лучше поступать как говорил Леопольд кот "Давайте жить дружно"
А правильным совет обычно всегда напрален к правильному решению главное увидеть это если конечно советчик не "сволочь")) Я не скажу как часто советы данные мне правильны но скажу что когда приходилось жалеть что не слушал) Хотя скажем плох тот план который нельзя улучшить и если совет дает человек который пережил эту ситуацию в которой дает совет а как известно только тот кто пережил что тоом может говорить об этом то в любом случае это правильный ход для розмышлений! Так что все что говорят нужно принимать и обдумывать, а кому то верить на слово!!!