Психология

Вы уважаете чужое мнение? А если оно противоположно Вашему и высказано агрессивно?

Зарема Аюбова
невозможно уважать агрессию....))))....
Araikaaaaa! Kashaganova!
Лучший ответ
Мнение - уважаю, ибо понимаю, что так же будут относится и к моему мнению...
Но если оно высказывается по хамски - то такое мнение начинает игнорироваться...
Юлия Смирнова
Если мнение не пытаются навязать всем и/или мне, как непреложную истину на все времена, а так же если оно не касается вопросов. в которых важны лишь факты и никакое мнение значения не имеет и невозможно, то отношусь с уважением к праву иметь любое мнение. Впрочем меня мало интересует чужое мнение вообще. Да и свое тоже нередко.
Мне важны факты. А мнения это мелочи. У меня по некоторым вопросам их с десяток. Количество же по которым оно четкое весьма ограничено. Никому и ни во что не веря в первую очередь чаще всего не верю себе и своему суждению. Само собой и чужое суждение для меня чаще всего значения не имеет.

Вот ВПЕЧАТЛЕНИЕ обязательно выслушаю. Это интересно и источник информации. Как и чужие предположения.
Но никаких категоричных суждений или мнений и выводов из выеденного яйца. Пусть люди свое субъективное научатся именно в этом качестве и подавать и не путают его с объективным. В области того никаких мнений быть не может. Это было бы как "собственное мнение" о форме Луны. дескать та квадратная. а круглой только кажется. Такие " мнения" не уважаю в принципе и мнениями не считаю.

Мнение возможно там где недостаточно фактов. Но меня мало трогает, в чем там себя кто то убедит основываясь на сугубо субъективных посылках. Когда фактов нет и что либо четко не обозначено. значение имеют ВСЕ варианты по порядку их возможности или вероятности. А любое мнение отражает лишь один из них. Впрочем иметь его не возбраняется никому. Как и поступать сообразно с ним. Лишь бы никому при этом не вредили. Лично я не горю желанием слишком зависеть от чужой веры или мнений.

Вот проявлять агрессию мнение отстаивая вряд ли стоит. Она не может заменить доказательств и фактов. Убедить не способна. Только вывести из себя. И тогда высказанное в таком тоне могу и раскритиковать не щадя чужого самолюбия и прибегая к различным эпитетам, без мата конечно, но меж тем и совсем не дружелюбно. А подчас резко и грубо. Если же доведут то и зло высмеять вместе с манерой его подавать с упором на ту.
Хотя чаще отвечу, мол Вы можете в это верить. верить Ваше право. И де некоторые в летающих коров верят. Не запрещено. Мол верьте во что хотите, только не трясите своей верой, как грязным нижним бельем у меня перед носом. Все одно примерять не стану.

Проявляя агрессию можно лишь потерять к себе мое уважения. а уважать ценности и мнения того кого не уважаю самого, не вижу возможности. Ведь уважение ко всему этому основано на уважении к человеку, которому оно и принадлежит. Агрессивных хамов особо не уважаю. Лишь в самом общем плане, как живой организм из вида хомо сапиенс.

Переубеждать даже пытаться не буду. Мне это не нужно. Какое мне дело до чужого мнения.
Это если речь лишь о мнении. а не об игнорировании фактов, подмене понятий, прямой лжи и прочем подобном. Но с тем уже другой вопрос.
Уважаю, но противоположное часто не так уж агрессивно, просто мат-перемат, вместо аргументов.
Надо обсуждать.
уважаю, но навязывать его мне не позволю
Смотря какое мнение, но в основном просто выслушиваю.
Бонита Димиро
мне как-то.... ВСЁ РАВНО
это тоже мнение другого человека. в любой форме.
Марина Маннова
Есть точки зрения, да. Вот стоит дом. С одной стороны дома видно - есть двери. С другой если посмотреть - нет дверей. Представьте такой дом, где принята точка зрения вторая. Где кто-то из окон лазит за хавкой, кто-то с голода морится, боясь рисковать, третьи самые хитрые на балконах разводят кур. Тогда пора настоять на Правде. Как бы агрессивно не утверждали некоторые, что выхода нет. Хоть и в чём-то правы.
Даша Хегай
Всё равно стараюсь уважать. Причиной агрессии человека может быть непонимание им истинных мотивов нашей беседы, а может и личные проблемы. Библия советует не спешить обижаться, и это очень действенный совет.
Если противоположно то не уважаю, Порицаю и считаю Ересью
Значит надо дать в торец!
[N
[...prosto Nюsьka...]
уважение мнения, это признак отсталости и вовлечённости во вторичный гнилой базар
Я не против выслушать и постараться понять чужое мнение, если у человека будет достаточно аргументов. А если он будет как баран орать матом или просто орать и не аргументировать свое мнение, то либо покручу пальцем у виска и пойду дальше или пошлю.
общаясь принимаю всё как своё...
это смотря насколько агрессивно, если есть реальная угроза, то и ответ будет агрессивным, уважение после этого не имеет никакого значения
вкяпяк