Психология
Чужое мнение: должно ли оно много значить?
Чужое мнение не всегда приятно и не всегда объективно. Уверенный в себе человек просто оставит его без внимания, а неуверенный - будет угнетён. Обе позиции неправильны. Игнорировать чужое мнение всегда и сделать из этого жизненную установку нельзя - мы все же социальны, не можем жить в изоляции. А избегать чужого мнения - просто бегство в себя. На мой взгляд - нужно подумать - чем вызвано это негативное чужое мнение (если речь идет о негативе) . Если просто завистью и желанием унизить, ущемить - тогда и отношение к такому мнению и к его носителю должно быть соответственным. А если это конструктивная критика - тогда поблагодарить (вслух или мысленно) . Но по-моему, нужно всегда напоминать себе, что это ЧУЖОЕ мнение. Если оно идет вразрез с собственным мироощущением, то надо научиться ставить ему заслон.
Да, если не имеется своего собственного.
Если подходит вам, то почему бы нет, а не согласны-своя есть голова.
"общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали. "
"мне наплевать, что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вообще. "
Нет Гораздо важнее мнение и поступки близких тебе людей...
Чужое мнение, если оно высказано в отношении тебя, то оно и для тебя конкретно предназначено и что с ним делать, как кнему относится - это твое личное дело. И много оно для тебя значит или нет - тебе решать.