Психология

Должно ли чужое мнение значить больше, чем своё?...

Всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем месте.
Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы
опытного астронома в танцах глупы. Козьма Прутков.
...Весомость мнения определяется компетентностью, которая в свою очередь базируется на информированности по данному вопросу.
Наталья Брагина
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. " Сбирай все мненья -а своё храни"- не случайно советовал Шекспир...
Laura .
Жанар Жумабекова Здравствуйте, Владимир!..)
Оно не сможет значить больше так как все равно является /добавкой/ к собственному ..))
Г&
Гиа "
Если оно жизненно необходимо, не более, жить в остальном надо, полагаясь исключительно на себя:)
Margo Fee
нет - не нужно снимать с себя ответственность опираясь на чужое мнение, мотивируя его большей ценностью
Настя Шляк
на экзамене - да. и при защите докторской - тоже часто так и происходит.
но дома - ни-ни! даже мороженое скушать или в туалет сходить - это всё решает сам человек. в пределах своего государства, в пределах своей охранной зоны.
Надежда Галоян
ну мнение начальника тюрьмы например...
Венера Конева
Круче типового мнения Иванущак - только песня: Синийсиний иней лёг на провода, ооо и ааа-а..., исполняемая Зинчуком в присядку.
Юлия Асеева
Добрый вечер, Ольга! 1.Если бы человек не заимствовал чужое мнение, он бы не развивался. 2.Если он принял чье-то мнение, оно становится и его тоже. Он считает его верным. Не автор, но сторонник. 3От плохого к хорошему, от хорошего к лучшему. Эволюция!
Айнура Сембина
Жанар Жумабекова Вечера доброго!.. )
Мне нравятся все три пункта..
выбирай то, что разумно... а не твое-мое
Лена Морозова
Если это мнение правильное и заслуживает внимания!
Мнить может всякий. По делам смотри ~ не по словам
Айнура Сембина Не по делам, а по" плодам".
Айнура Сембина Не по делам, а по "плодам"
Совдепия лишала нас возможности размышлять и высказывать свое мнение. Поэтому все привыкли, чтобы "как у всех" было .На самом деле важно иметь свое мнение, которое уже потом может совпадать с мнением большенства....
Галина Бут
С тех пор, как потребительская культура стала пропагандироваться повсюду - общественное мнение ставят выше не вписывающейся в рамки толпы индивидуальности.