Психология

по сути нас не должно волновать чужое мнение!

я прекрасно понимаю, что всем не угодишь и не возможно всем нравиться....но все равно я близко к сердцу воспринимаю и переживаю, если узнаю, что кто-то про меня не лестно отзывается, либо я этому человеку не нравлюсь....как можно избавиться от "грызения себя изнутри" по пустикам?
не совсем так.. . чужое мнение должно восприниматься как всего лишь чужое (т. е. не обязательно решать на его основе) и всего лишь мнение (т. е. с поправкой на кривизну взгляда)

задайте себе вопрос - зачем вы грызете? в чем суть этого?
если тот человек настроен негативно, то ваши старания отнимают время у вас на что-то действительно вам полезное
а если человек слишком быстро сделал вывод и дальше просто не думает, то его можно быстро заместить другим впечатлением, так что ваша задача просто найти, чем вы можете.. . не переубедить, а просто по-другому сблизиться.. . если в этом есть смысл, то он там

вас беспокоит это, потому что психологически вам приятнее жить на близкой дистанции с людьми, чем на далекой и вы просто должны находить способы ее укорачивать не в одном, так в другом
Диана Мамедова
Лучший ответ
По сути должно - ведь в обществе живем!..))
Мария Косенко
Иногда правда не то, что правда, а то, что люди говорят.
N:
N@sten@ :)))
Уверяю Вас, с годами это пройдёт само.
Над плохим мнением других о себе даже начнёте посмеиваться).
По сути нас вообще ничто не должно волновать. Подробности в моём блоге "Крещёные Богом".
Алина Ишмаева
Волновать должно, а вот близко к сердцу принимань и переживать не надо. Это всего лишь мнение и всё.Мы не можем всем нравиться, и нам нравятся не все. Подумайте сами.
Скорее всего, тот кто говорит, что его не волнуют мнения людей о нем, скорее всего лукавит! Иначе даже не было бы такого заявления о его безразличности к мнению других. Не волновать то, что о тебе думают может только покойника!
Евгения Levity