Психология

Почему большинство людей волнует, "что люди скажут, что подумают"? Вы зависимы от чужого мнения?

Уточняю. Не от мнения людей, которые
Важны для вас. А от всяких левых?
да, я умею услышать любого человека
благодарна любой конструктивной критике
она помогает развиваться, не так ли? )
Эльвира Халимбаева
Лучший ответ
Полина Мантурова конструктивная - да)
но вопрос об осуждении поступков
например)
Да не важно от каких людей... РАБСКОМУ МЫШЛЕНИЮ все равно на кого оглядываться и равняться... лишь бы ОНО было... "одобрямс"...
Это только сегодня они левые, а завтра могут стать родными))) Не плюй в колодец... не зря сказано.
Полина Мантурова доброе утро)
Абсолютно нет - живу для себя своего удовольствия ---а не ради чужого мнения
М_
Машка* ____
Потому что человек априори социальное существо
В подобных случаях ты сам понимаешь, что этот косяк реально большой, что его начали замечать другие.
Лучше пользоваться своими мыслями, пусть даже если они не совсем совершенны, чем слепо использовать чужие мнения
А меня профессия обязывает зависеть от мнения других....
Потому, что человек предназначен Богом, что бы жить среди себе подобных и мнение коллектива все шла влияет
да, зависимы.
а ты зависишь в какой то степени .
Наталья Зинова
Привычка из детства. В детстве, мы вынужденны подстраиваться под родителей иначе не выжить, а потом просто привыкаем. Не зра, все-таки делили всегда слои общества, детки у которых с младенчества были слуги, которые четко понимали, под кого подстраиваться, а кого можно подстраивать, таких проблем не имеют.
Ксюша Халкиди
мне по-барабану
Molya Milaya
Конечно, чужое мнение имеет значение. Вот вчера соседи делились своим мнением друг с другом... всю ночь... Никто не выспался
Полина Мантурова ))
а почему милицию не вызвали?)
всем же на работу с утра)
Жить в обществе и быть независимым от него невозможно. Да
программа у них такая -заложенная в гене, которая сформировалось в младенчестве-и не всякий готов её изменить!