Психология

Во многих случаях на "Ответах" не слушают чужого мнения, а ждут подтверждения своего?

....может быть... все время поддакивать.. . и даже не ради ЛО, а чтобы вопрошающему... полегчало?
А параллельные прямые,
ведь, право, тем и хороши,
что на две стороны любые
«гнут» чётко линии свои…)) )
Пересекаться не желают,
претит им перпендикуляр.
Меж ними мысли протекают,
не нарушая циркуляр.
И эта мудрость помогает
им сохранить своё лицо.
Ответ вопрос не закрывает,
а лишь снесёт своё яйцо!.. -:)))))))))))))))))
P.S.
Иисус говорит (Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
Истина одна, а вот, сколько людей, столько и правды вокруг. Ибо, каждая правда есть правда, даже, если …(умолчим о неправде)…)))))))))) )
И есть на это Третейский Суд, да за каждым пустяком не побежишь…)) )
Потому и отдаём на откуп совести ВОПРОШАТЕЛЯ вершить
«нелёгкое дело»)) )
Игра игрою, а баллы в закрома. Пусть жируют, пусть ликуют!..)) )
Задавайте вопросы, получайте ответы и цените своё здоровье!
Живите игрой и наслаждайтесь порывом и духом ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!
И Вы будете на ступеньку выше закулисной мишуры!.. -:)))))))))))))))))))
Елена Мякоткина
Лучший ответ
Виктория Ланская ...Вы скромничаете...НЕ Просто Никодим....
....я не очень люблю читать стихи, а причина в том, что в стихотворении всегда звучит музыка, может быть, её создает рифма, а может быть автор?...начинаю слушать музыку-теряю мысль, начинаю вдумываться в смысл- теряется музыка....вот и ответте, пожалуйста, что главное...только ответ "одно вместе с другим" мне не подходит... почему? я написала выше...
Anya * Ты прав , поэт !
И девочка права !
Две правды ? Нет ,
У каждого - своя ! )))))
иногда и такое случается, но в большинстве случаев ответы радуют)
Это не в ответах а в разделе "Философия-непознапнное" - ну мож быть ешо в обществе с политикой. В остальных местах здесь скорее вопросы задают чтобы получить информацию и опытом делятся
Бывает человек готов и послушать. Но гораздо больше смысла отвечать, зная, что ты отвечаешь правильно. Человек все равно прочтет и рано или поздно согласится.
al
albalonga2011
Разум подсказывает, что лучше согласиться. Не ради ЛО
отчего же - мне нравицца выслушивать мнения других людей - можно и пофлудить слегка) ..но просто поддакивать - это не в моем стиле)) ) хотя тут много именно такого ранга ответчиков))))) =)) и как показал опыт - от звания Ученик или Просветленный - это не зависит)))
Маша Градинар
И чаще всего его не подтверждают, а опровергают.
....впрочем, как и в жизни )
Kristina Kuchina
Да, вы безусловно правы! )))
Миронова
Виктория Ланская ...частично)...предпочитаю "не многие случаи", а исключения из них...спасибо за иронию...
Это свойственно не только в "Ответах". Обсуждать, видимо это врожденное качество. По крайней мере к этому выводу я пришел во время учебы в аспирантуре.
Irina Josan
А противополжные мнения и так люди знают. Поэтому, в основном, ищут тех, кто с ними согласен. А вот про жополизов я не совсем согласен. Да, многие их обожают, а мне они противны.
ольга букато