Психология

Почему многие люди поддаются влиянию чужого мнения?

То, что говорят другие - отражает их самих, их пороки, неуверенность, страх, нереализованность, слабость. Конечно, невозможно скрыться от духовного невежества и моральной нищеты посторонних, которые будут стремиться обезличить все ценности, причинить боль, отрицать красоту, ум, талант, но всё это им неподвластно, если понимать, что любые взгляды и мнения субъективны. Критика, сплетни, ненависть, зависть болeзненны, если дать им право овладеть собой. Нет ничего плохого в понимании своей уникальности, ценности, не позволяя это изменить. И тем не менее, многие испытывают повышенную тревожность, депрессию, чувство беспомощности из-за мнения других. Вследствие этого появляется страх. Почему так происходит?
Такая красивая, а столько ...в голове=)) Ух, огонь)))
Надежда Иванова
Лучший ответ
Бывает так, что чужое мнение интереснее собственного.
Ирина Лебедева
Потому что нет своего.
оно и видно по вопросу.. что истерический тип... вам учиться-учиться и ещё раз учиться..
...если посмотреть глубже - то все, а не многие.
Просто одни об этом уже знают, а другие думают, что они исключительные.
Я не про вас, я вообще.

Какое бы "свое" мнение мы не взяли - если забить его в поисковик,
то мы увидим массу таких же. Так почему мы присвоили его себе?...
Это более интересный вопрос))
Когда Доверчивые Люди приходят к Ведьмам, Колдунам, Ясновидящим, Военным, Полицейским, Людям из Спецслужб и спрашивают у них о том, что происходит в Их Семьях и почему Муж стал изменять и принимать алкоголь, пьянствовать, то
Доверчивым Женщинам отвечают:
"Вы знаете о том, что при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям?
Так вот вокруг планеты Земля летают Спутники в Космосе под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют, и вот он сам самостоятельно сочиняет и печатает разные тексты на разных языках в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через посылает разные тексты через мысли в мозги в головы Психотронщикам из разных стран и Их Мишеням, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, насильно вызывают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
А Вы знаете, что из Ваших Родных планируют создать Центр Зла Планетарного Масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии,
а из Других Женщин создать Щиты Защитные Оболочки для расплаты за Нарушения Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба?
Обратите внимание, у Вас Женщины не испытывают оргазм во время секса с Человеком, а Другие Ваши Родственницы делали хирургические операции по женски, а Некоторые сделали обрезание по женски? Это разработка.
Это неслучайно! За Вами подслушивают через секретные видеокамеры и прослушки через расстояние и всё снимают на видеокамеры и аудиозаписи!
Так что неслучайно это!

Что делать?
Смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы!
Вот напишу Вам рекомендации и вот раздай этот Всем Родным, чтобы знали, что надо смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела."

Или же они показали обрывки видеозаписей и аудиозаписей, чтобы вызвать злобу и ненависть, ревность и перессорить между собой Этих Людей?
И при этом указали на Каких-то Людей, что как будто они являются Разрушителями Семей?
А то что Этих Людей насиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, то об этом не сказали?
Аришка Уточка
Образование у них, около образовательное.)))
у них нет своего?))
Почему многие люди поддаются влиянию чужого мнения?: В основе всего, влиянию чужого мнения, лежит не знание события, которое хочется знать, и которое ему не доступно собственно познать, это главное. Других причин тоже много. Есть просто придурки.
Madonna Vip
Ты уже есмь явление Бога-Богини в людской форме. Просто не полное. Чтоб достигнуть полноты, ещё надо возвыситься до 1.Чистоты, 2.Любви и 3.Милости.
В этой адской грязной зоне ЗАДАЧА... Одолеешь, честь и слава. Бог всем нам в помощь. Пусть у Тебя, Дара, получится.
Любой посторонний может уничтожить вашу жизнь в любую секунду. И физически и морально. Потому приходится и подстраиваться и учитывать чужое мнение и наступать себе на горло. Иначе не выжить.
Стадные, не самодостаточные . P.s на аватарке ты ?
Ирина Петрова
Наташа Белевцова Да, одна из недавних фотографий. Мне 15)
Это у людей с социальный разумом, живут в обществе и без него не могут жить.