Психология

как научиться слушать и слышать себя,а не чужое мнение?

Vm Morkov
Полюбить себя.
Жанна Каирбаева
Лучший ответ
Для этого необходимо иметь собственное мнение, а для того чтобы иметь правильное собственное мнение необходимо оценить реально существующие факты относительно того о чём желаете иметь мнение. Ну и для оценки фактов необходимо располагать картиной идеального состояния дел в той области где желаете составит своё мнение. При наличии этого всего вы в принципе станете специалистом в этой области. )

Как видите ничего сложного, не боги горшки обжигают )

Начинать надо с изучения идеальной картины. Зная идеальную картину вы сравниваете с ней факты и получаете своё мнение о реальном состоянии дел.

Идеальная картина это такое состояние области деятельности, механизма, науки и чего угодно, когда дела у этого чего-угодно идут идеально правильно. Поскольку идеалы недостижимы идеальной картины в реальности не существует нигде, но к ней можно приблизится настолько что механизм или область будут работать эффктивно.
Ну это нарабатывается, когда занимаешься медитацией, становишься наблюдателем себя и то что вокруг происходит, да и много чего ...так в двух словах не напишешь.
Надо иметь собственное Я.
По любому вопросу спросить себя: "А оно мне надо? "
Настя Жукова
Во первых, нужно быть абсолютно уверенной, в том, что ваше мнение правильное. А если его нет, или вы не уверены в правоте своего мнения, будет очень глупо настаивать на своём и отказываться от здравого мнения...
Oksana Medvedeva