Психология
Как научиться слушать и слышать?
И учиться на своих ошибках.
Если Вы будете проявлять к собеседнику искренний интерес, то со временем научитесь не только слушать его, а и слышать. Это нелегко, особенно если голова забита своими проблемами, но иногда помогает осознание того, что если человек обратился именно к ВАМ со своей проблемой - значит для него очень важно именно ВАШЕ мнение! Умения слушать и слышать людей так сейчас многим не хватает! Так что - удачи Вам! Да, и это умение непременно поможет Вам учиться на чужих ошибках, а именно так и поступают умные люди, чтобы не допускать своих.
1. Для этого нужно уйти с позиции: "Может быть только два мнения - мое и неправильное" и проявить искренний интерес к собеседнику.
2. Бисмарк говорил: "На ошибках учатся. Но только дурак учится на собственных ошибках".
Беруши из ушей вытаскивать почаще..
Надо научиться молчать и наблюдать.
у для начала вынести мусор и сделать вывод а угодала ли ты желание мамы.... и похвалит ли она тебя за такой поступок? я не понимаю таких вопросов извени
Это очень просто чтоб научить на своих ошибка их просто надо помнить. Слушать ото умеет каждый но главное не перебивать и молчать человек сам всё раскажит а слышать это понитать то что говорит этот человек тут всё просто надо молчать.