Психология

ПОЧЕМУ можно слушать но слышать человека?...)

Елена Гольцова
судя по ответам - почти все вас не только слышали, но и слушали., вопрос то был поставлен не совсем удачно, но тем не менее все поняли с полуслова.)
Ирина Багдонас
Лучший ответ
глубинность не всем известна)
Даша Коробко
непонял, но всеравно смешно..
У каждого человека в жизни своя мелодия надо ее только услышать.
Larisa Shumilina
Зависит от желания... услышать можно каждого, но не все этого хотят... а бывает и слышат, но их Я не дает, чаще мужчины, на компромисс идут тяжелее их самолюбие задето. НЕ хотят!
Алсу Алсу
Когда связь плохая по телефону...
слышать но НЕ слышать.. .
смотреть, но НЕ видеть.. .
читать, но искать орфографические ошибки.. .
вероятно, человек устал, переключил внимание на одному ему ведомое... или НЕ ведомое,
внутренняя концентрация решит важную для него проблемку... отнесемся к Человеку с
пониманием... Он услышит, увидит... и прочтет, - в силу необходимости общения.
Нет особого желания. )
Когда я хочу, когда мне это надо я всё прекрасно слышу.)
Оксана Рыжая
когда не хочешь слышать " включаешь помехи" )
не интересно говорит
НЕ слушать, но слышать?... это психика.. .
слушать, но НЕ слышать?... это эго.. .

вот я СЛУШАЮ (музыку, дорогу, мимо людей) , НО СЛЫШУ иногда голос руководителя.. . что приводит меня к мгновенной и краткосрочной полной концентрации...
.. Мне кажется, что гораздо реже бывает, что слушаешь, но только видишь, поэтому не поняла вопроса.
А теперь увидела дополнение) )
Мы порой не слышим, слушая, потому что на разных языках говорим. Общение - это не только умение раскодировать получаемую от собеседника информацию, но и способность адаптировать её под его понимание, решая, конечно, со своей колокольни. Так вот, колокольни бывают слишком разные))
А*
Анастасия ***
иногда достаточно слушать голос, не вслушиваясь в слова