Психология
Вы согласны с тем, что одно из самых важных качеств - это умение "слушать и слышать"?
Слышать. Согласна.
да это несомненно важно в диалоге с собеседником.
Нет, не согласен.
Зачем я должен так просто соглашаться?)
С момента рождения каждый из нас подвергается влиянию окружения в лице членов семьи, друзей, общества, СМИ, учителей и тд. В поле нашего сознания появляются тысячи сообщений, адресованных нам внешними голосами. Как в этом шуме найти свой собственный голос?
В первую очередь, нужно выявить свои основные ценности. Затем вам необходимо выделить время для общения с самим собой, которое вы сможете проводить в одиночестве и тишине. Для этого хорошо подходит медитация, путешествия и самоанализ (чтение, ведение дневника).
Дальше следует проанализировать свои прошлые поступки и понять, какие решения вы принимали из необходимости, а что делали потому, что действительно сами этого хотели. В жизни каждого человека можно найти достаточно таких моментов.
К примеру, даже если некие ваши действия, предпринятые из соображений творческой свободы, были сложными, вы наверняка знаете, что они правильные. Ключ в том, чтобы их стало как можно больше.
Многие люди бросают свою офисную работу, потому что не чувствуют себя счастливыми. Они открывают бизнес или находят другие способы заработка, при помощи которых можно ощутить себя живым.
Зачем я должен так просто соглашаться?)
Меня никто не слышит и поэтому я не считаю себя человеком, быть человеком мне стыдно.
Я вообще не понимаю как можно не знать Бога, то есть своего создателя, как можно сказать самому себе, что я родился сам по себе, как можно не знать законодателя физики, химии и природы, как можно думать о том, что что то создаётся само по себе, дело в том, что Бог и есть сам по себе, люди произносят слова как само по себе, а что такое САМО по СЕБЕ? То есть Бог сам по себе, как можно отрицать эту логику? я просто чисто тащусь от вас ЛЮДИИИИ
Человек понимает только человека, человек не может понять о том, что материальная вселенная это Бог, а солнце это ангел хранитель нашей галактики, человек не может знать о состоянии солнца, человек знает только о своём, человеческом состоянии.
Человек воспринимает солнце как за светило, водород, источник энергии и огромный огненный шар, но он никак не видит в этом шаре ангела, так как человек тупее мамонта.
Не будь солнца, не было бы жизни на планетах, не было бы света, всюду была бы тьма, как же вы не понимаете этого? Чем больше я вижу атеистов, тем больше я понимаю, что я не человек, а атеисты вообще ниже тараканов.
Верующие тоже Дебилы с большой буквы, так как они ожидают увидеть Бога в человеческом образе и облике, и ангела ожидают увидеть в образе человека с крыльями- УУУУУУУУУУУУУУУУ))))))))))))))))))
Бога знать надо, а не верить в то, что он есть, разве вы не знаете своих родителей? знаете, не так ли? А разве ваши родители создавали вас молекулярным образом? НЕТ! Значит вы создавались по ЗАКОНАМ ЗАКОНОДАТЕЛЯ, законы не могут образоваться из ниоткуда без законодателя, это НЕВОЗМОЖНО НИКОГДА!!!
В заключении я хочу отметить и сказать, что все ВЫ ПРИТВОРЯЕТЕСЬ и пытаетесь показаться ЗАУМНЫМИ, как же мне жаль ваши души.
В комбинации с умением "стучать и достучаться" оно вообще творит чудеса!
Нет, не согласен.
Умение соблюдать баланс-в услышенном и увиденном.
канеш.
вряд ли это поможет добиться повышения зарплаты
Умение слушать, выше, чем умение говорить.
В семье- да.
Но вообще, не всегда полезно и нужно слушать. Часто мне рассказывали свои претензии друг о друге люди, которые между собой враждовали или обижались взаимно. По большому счету, мне это инфа пользы не давала, лишь забирала время и нервы.
Вот умение фильтровать информацию, это важное качество. Услышать человека, понять, естественно ценно, но что бы не в ущерб себе.
Не согласен. Люди любят болтунов
В слепую?... Вам сказать вперед и вы слепо прислушаетесь и потащите всех вперед даже если впереди обрыв?))))
Слышать и слушать надо только себя и свои органы восприятия.. это единственное что вас не обманет
Натали Макаренкова
Ну вот эгоизм рулит
Конечно.
по ситуации.
мало совпадений в мнениях - главное услышать